Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чужие среди нас / They Live (1988)

Дата выхода в России (или в Мире): 04.11.1988Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасы, Фантастикаus HD 1080,
Дата выхода в России (или в Мире): 04.11.1988
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасы, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
Sci-Fi (Научная фантастика),
Антиутопия
Продолжительность: 01:34
Режиссер: Джон КарпентерВ ролях: Родди Пайпер, Кит Дэвид, Мег Фостер, Джордж «Бак» Флауэр, Питер Джейсон, Рэймонд Сейнт-Жак, Джейсон Робардс III, Джон Лоуренс, Сьюзэн Барнс, Сай РичардсонФантастический сюжет фильма основан на том, что зрение человека далеко от совершенства и то, что он видит, во многих аспектах реальности не соответствует.
Герой триллера «Чужие среди нас», ничем не выдающийся строитель Нейда, находит солнцезащитные очки, надевает и понимает, что очки необычные.
Все вокруг него странным образом преобразились, открывая свое истинное пугающее лицо. Теперь Нейда понимает, что действия людей вокруг него подчинены не только социальным устоям и моральным принципам, но и чужой воле. Влиятельные члены общества, политики, экономисты, оказывается, если смотреть на них в чудо-очках, выглядят совсем по иному. Некто воздействует на людей на уровне подсознания, внушая то, что выгодно чужим, пришельцам с далекой звезды, а большинство ни о чем не догадываются.
Теперь очень важно найти единомышленников и умельцев, способных изготовить по образцу, случайно оказавшемуся в руках у Нейды десятки таких очков, чтобы общество избавилось от чуждой воли, чуждых интересов… © Fast-Torrent.ru
Субтитры: Русские, английские Дополнительная информация
Имя главного героя ни разу не упоминается в фильме и в титрах герой Родди Пайпера значится как «Nada» (скорее под фамилией) — что по-испански означает «ничто».
Роль Фрэнка писалась специально под Кита Дэвида, который снимался у Карпентера в фильме «Нечто».
Простенькая сцена драки Фрэнка и Нады из-за нежелания Фрэнка надеть «волшебные очки» вместо 20 секунд по замыслу режиссёра превратилась в 5 минутное побоище..
В сцене, в банке, где главный герой Нада выборочно расстреливает пришельцев, видимых через очки, он произносит фразу: «I come here to chew bubble gum and kick ass, but i’m all out of bubble gum» («Я пришел сюда пожевать жвачку и надрать задницы, и всю жвачку я уже пережевал»). Позже эту фразу можно услышать в игровой серии, носящей название главного героя, Дюк Нюкем. На самом деле, данная фраза принадлежит исполнителю главной роли — Роди Пайперу, который в свою очередь является известным спортсменом в мире реслинга, участвовавшим в соренованиях Wrestlemania III, где его и заметил Джон Карпентер.
В сцене, когда главный герой впервые встречает пришельца, которого он различает через очки, тот покупает газету. Если обратить внимание, то можно увидеть, что пришелец два раза берёт сдачу (до и после того, как Нада одевает очки).
Сюжет фильма, а также название романа подозрительно напоминают рассказ Стивена Кинга «Люди десяти часов утра», который рассказывает о заядлом курильщике (10 часов утра в США традиционно считаются временем перекура), который в один прекрасный день начинает видеть вокруг себя не только людей, но и монстров.

Также по теме:
Видео фильмы