Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Патриот / The Patriot (2000)

Дата выхода в России (или в Мире): 27.06.2000Дата выхода на DVD: 30.11.2000Жанр: Боевик, Военный, Драма, Зарубежный фильмusde
Дата выхода в России (или в Мире): 27.06.2000Дата выхода на DVD: 30.11.2000
Жанр: Боевик, Военный, Драма, Зарубежный фильмusde
HD 1080,
HD 720,
Режиссерская версия
Продолжительность: 02:44:46
Режиссер: Роланд ЭммерихВ ролях: Мэл Гибсон, Хит Леджер, Джоэли Ричардсон, Джейсон Айзекс, Крис Купер, Чеки Карио, Рене Обержонуа, Лиза Бреннер, Том Уилкинсон, Донал Лог1776-ой год, Южная Каролина. На дворе стоит непримиримая война между Великобританией и Америкой, которая всеми силами пытается противостоять Британцам и борется за свою независимость. Главный герой фильма – Бенджамин Мартин, имеет богатый военный опыт, но наотрез отказывается принимать во всем этом участие, т.к. не хочет лишать жизни своих семерых детей, которых, после смерти его жены, он воспитывал сам. Но старший из сыновей, наперекор уговорам отца, все же, записывается добровольцем, и Бенджамину ничего не остается, кроме как принять эту войну… © Fast-Torrent.ruИнтересные факты:
На роль Гэбриела Мартина пробовались актеры Джошуа Джексон, Элайджа Вуд, Джейк Джилленхол, Брэд Ренфро, Райан Филипп, но роль досталась Хиту Леджеру, так как продюсеры решили, что он более соответствует образу молодого бунтаря.
В создании картины «Патриот» приняли участие выдающийся кинооператор Калеб Дешанель(«Сокровище нации», «Послание в бутылке», «Страсти Христовы», «Мой ангел-хранитель») и его супруга Мэри Джо Дешанель – родители популярных актрис Зои Дешанель («Почти знаменит», «Всегда говори ДА», «500 дней лета», «Мост в Терабитию», «Автостопом по галактике») иЭмили Дешанель (сериал «Кости», «Человек-паук – 2», «Мой ангел-хранитель»).
Бенджамина Мартина было предложено сыграть Харрисону Форду, но актёру не понравился сценарий, и он отказался от роли.
Хит Леджер сразу же отказался от помощи дублёров, и все трюки в фильме выполнены им самостоятельно.
Дом Шарлотты Селтон – тот же самый, в котором жил главный герой фильма «Форрест Гамп». Мастера-декораторы лишь слега изменили его внешний облик и внутреннее убранство.
В сцене, когда после нападения Мартина с сыновьями на английский конвой по реке проплывают трупы солдат, использовались манекены, один из которых изображает Джона Траволту. В фильме этого увидеть нельзя, так как «тело» находится в воде вниз лицом.
У главного злодея фильма «Патриот», полковника Тэвингтона, был реальный прототип – командир Корнуэльской кавалерии полковник Банастр Тарлтон, однако то, что совершил он, не идёт ни в какое сравнение со злодействами его кинодвойника.
Роберт Родат переписывал сценарий фильма 17 раз. Интересно, что сначала у Бенджамина было шесть детей (как и у Мэла Гибсона на тот момент), а после того, как Гибсон в седьмой раз стал отцом, в сценарий внесли изменения, добавив и Мартину-старшему одного ребёнка.
Съёмки картины проходили в Южной Каролине, многие эпизоды были поставлены в тех же местах, о которых идёт речь в фильме.

Также по теме:
Видео фильмы