Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Полтергейст 2: Обратная сторона / Poltergeist II: The Other Side (1986)

Дата выхода в России (или в Мире): 23.05.1986Жанр: Зарубежный фильм, Мистика, Ужасыus HD 1080, HD 720, ..., Дата выхода в России (или в Мире): 23.05.1986 Жанр: Зарубежный
Дата выхода в России (или в Мире): 23.05.1986
Жанр: Зарубежный фильм, Мистика, Ужасыus
HD 1080,
HD 720,
Призраки
Продолжительность: 1:31
Режиссер: Брайан ГибсонВ ролях: ДжоБет Уильямс, Крэйг Т. Нельсон, Хезер О'Рурк, Оливер Робинс, Зельда Рубинштейн, Уилл Сэмпсон, Джулиан Бек, Джералдин Фицджералд, Ноубл Крэйг, Джон П. УайтклаудСемейство Фриллингов, пострадавшее от полтергейста в Калифорнии, пытается заново начать жизнь в Аризоне, где Стив и Дайен покупают новый дом. Вначале кажется, что потусторонние духи оставили семью в покое, но затем кошмарная история начинает повторяться. Сперва их дочка Кэрол Энн замечает в городе странного старика в черном костюме проповедника, затем разговаривает по игрушечному телефону со своей умершей бабушкой, после чего становится ясно: они возвращаются! Злобным провидениям на сей раз
нужна душа Кэрол Энн, обладающей даром ясновидения. © Fast-Torrent.ruВсе части фильма: Полтергейст
Дополнительная информацияПисателю Джеймсу Кану было поручено сделать «романный» вариант фильма. И вот когда он написал: «Молния разорвала ночное небо», в его дом действительно попала молния! От удара с кондиционера, висевшего у него за спиной, сорвалась крышка и угодила прямо в писателя. Несколько месяцев он провел в больнице.
Судьба некоторых из исполнителей главных ролей сложилась гораздо трагичнее: актрису Доминик Данн, которая играла старшую дочь в семье Фрилингов, задушил ревнивый бойфренд.
Юная актриса Хезер О’Рурк, сыгравшая младшую дочь, скончалась от сердечной недостаточности во время съемок третьего «Полтергейста». Ей было всего двенадцать лет, и похоронили ее на том же кладбище, что и Доминик Данн.
В промежутке между вторым и третьим «Полтергейстами» скончался актер Джулиан Бек.
Сам дом, «сыгравший» в картине дом семейства Фрилингов, был разрушен во время лос-анджелеского землетрясения 1994 года.
Фильм номинирован на премию Оскар 1987 года в категории Лучшие визуальные эффекты. Зельда Рубинштейн был номинирована на премию Золотая малина в категории Худшая актриса второго плана. Актриса был номинирована дважды на эту номинацию, причем второй раз за Худшую женскую роль второго плана фильма Полтергейст 3.

Также по теме:
Видео фильмы