Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бегущий в лабиринте / The Maze Runner (2014)

Дата выхода в России (или в Мире): 18.09.2014Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Триллер, Фантастикаus HD 1080, ..., Дата выхода в России (или в Мире): 18.09.2014
Дата выхода в России (или в Мире): 18.09.2014
Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Триллер, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
Sci-Fi (Научная фантастика),
Антиутопия,
Экранизация
Продолжительность: 01:53Экранизация по произведению: Джеймс Дашнер
Режиссер: Уэс БоллВ ролях: Дилан О’Брайэн, Томас Сэнгстер, Кая Скоделарио, Уилл Поултер, Ки Хонг Ли, Блейк Купер, Амл Амин, Декстер Дарден, Крис Шеффилд, Джо Адлер, Алекс Дж. Флорес, Джейкоб Латимор, Патришия КларксонГлавный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но однажды появляется девочка в состоянии комы…
Интересные факты:Фильм снят по мотивам романа Джеймса Дашнера «Бегущий в лабиринте» (The Maze Runner, 2009).Для подготовки к съемкам режиссер Уэс Болл обязал актеров провести ночь в лагере, разбитом на месте проведения съемок.Прическа Дилана О’Брайена едва не стоила ему роли Томаса. Режиссеру Уэсу Боллу не понравился его «MTV»-стиль. Болл пересмотрел свое мнение, когда ему прислали фото О’Брайена, где его волосы не были уложены гелем.Брентон Туэйтес и Коннор Паоло пробовались на роль Томаса, доставшуюся в итоге Дилану О`Брайэну.Изначально Уэс Болл общался с представителями студии 20th Century Fox о том, чтобы снять полнометражную версию его фильма — «Руины» (2012). В итоге ему предложили стать режиссером «Бегущего в лабиринте» (2014), и он согласился.Съемки фильма начались в мае 2013 года и продолжались 42 дня.В апреле 2014 года стартовала вирусная рекламная кампания с запуском в интернете сайта об организации П. О. Р. О. К. (W.C.K.D.) — wckdisgood.com.Изначально планировалось, что режиссером фильма станет Кэтрин Хардвик.25 июля 2014 года на конвенте Comic-Con в Сан-Диего в рамках презентации студии 20th Century Fox состоялось представление фильма, на котором присутствовали автор книги Джеймс Дашнер, режиссер фильма Уэс Болл и исполнители главных ролей Дилан О’Брайен, Кая Скоделарио и Уилл Поултер.Из всех британских актеров только Томас Сэнгстер, который играет Ньюта, говорит в фильме с британским акцентом.Создателям фильма пришлось нанять змееловов, чтобы убедиться в отсутствии змей в месте проведения съемок. До начала съемок ими было найдено 25 ядовитых змей. Самая большая из них была полутораметровая гремучая змея.Чтобы получить роль Чака актер Блейк Купер добивался прослушивания через Твиттер. Он долгое время засыпал режиссера Уэса Болла твиттами, в которых говорил, что просто создан для этой роли. В итоге Уэс Болл смилостивился над Купером и сказал ему отправить свою запись начальнику актерского отдела, который заявил, что Купер – идеальный Чак.Трое детей Вика Годфри, прочитавшие книгу, по которой снят фильм, помогали ему советами во время отбора актеров. Он показывал им записи прослушиваний, а затем выслушивал их отзывы.

Также по теме:
Видео фильмы