Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Евротур / EuroTrip (2004)

Дата выхода в России (или в Мире): 26.08.2004Дата выхода на DVD: 25.06.2009Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Приключенияus ..., Дата выхода в России (или в Мире):
Дата выхода в России (или в Мире): 26.08.2004Дата выхода на DVD: 25.06.2009
Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Приключенияus
HD 1080,
HD 720,
Режиссерская версия,
Роуд-муви
Продолжительность: 01:29:33
Режиссеры: Джеф Шэффер, Дэвид Мэндел, Алек БергВ ролях: Скотт Мехловиц, Джекоб Питтс, Мишель Трахтенберг, Трэвис Уэстер, Джессика Бёрс, Кристин Крук, Кэти Мейлс, Ниел Исхаков, Винни Джонс, Мэтт Дэймон, Джоанна Ламли, Раде ШербеджияСкотт Томас отправляется в долгое путешествие по Европе, чтобы найти девушку по имени Мики. Именно из - за имени произошла путаница, и Скотт отказался встречаться с ней, приняв за парня. Теперь же он хочет во чтобы то не стало найти эту симпатичную блондинку, и объясниться. Вместе с друзьями они колесят по странам Европы, желая попасть в Германию. Но приехав в страну узнают ,что Мики уехала и им придется ехать дальше. По дороге с компанией происходят невероятные и часто очень курьезные ситуации. © Fast-Torrent.ru.Интересные факты
Часть фильма, обозначенная как Братислава, снималась в городе Миловице, Чехия. В данном городе располагался штаб советской Центральной Группы Войск в 1968—1991. Сейчас он полуразрушен. C реально существующей Братиславой город, показанный в фильме, ничего общего не имеет — создатели фильма хотели показать город восточной Европы, пребывающий в упадке после падения коммунизма, каким стереотипно его представляют американцы.
Когда герои прибывают в Братиславу на втором плане играет песня "Священная война" на русском языке.
Большая часть прочих европейских сцен также снималась в Чехии в городе Прага, в основном на улицах, примыкающих к концертному залу Рудольфинум. Сцена посадки на поезд в Париже снималась на главном вокзале Праги.
Сцена экскурсии по Ватикану и прочие действия внутри здания в Ватикане снимались в Пражском национальном музее.
Винни Джонс, сыгравший главу фанатов команды «Манчестер Юнайтед», в настоящей жизни болеет за их врагов — клуб «Челси».
Из Братиславы в Берлин герои фильма ехали на автомобиле koda Favorit Pick-up, стилизованном под «Генерала Ли»
Рабочее название фильма изначально было «Безобразные американцы», но впоследствии было заменено на более нейтральное «Поездка в Европу», дабы не разжигать антиамериканские настроения.
Скотти и Купер заставляют звонить колокол, который объявляет о смерти Папы Римского. Фильм был снят за год до смерти Иоанна-Павла II
В Амстердаме, когда Купера мадам Вандерсекккс привязывает к кровати, она зовёт двух помощников Ганца и Грюбера. Ганц Грюбер — имя главного злодея в фильме «Крепкий орешек».
Сюжет фильма завязан на том, что Мики блокирует приём сообщений с электронного почтового ящика Скотта, и единственных выходом для того остаётся поездка в Германию. Более простым решением было бы отправление письма не со своего ящика.
Сцены, которые происходят в Нидерландах, на самом деле сняты в центре Праги.
В центре Лондона находится паб болельщиков стретфордской команды «Манчестер Юнайтед» — вряд ли бы лондонцы позволили им там находиться.

Также по теме:
Видео фильмы