Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ковбои против пришельцев / Cowboys & Aliens (2011)

Дата выхода в России (или в Мире): 11.08.2011Дата выхода на DVD: 15.12.2011Жанр: Боевик, Вестерн, Зарубежный фильм, Триллер, Фантастикаus
Дата выхода в России (или в Мире): 11.08.2011Дата выхода на DVD: 15.12.2011
Жанр: Боевик, Вестерн, Зарубежный фильм, Триллер, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
Комикс,
Пришельцы,
Режиссерская версия
Продолжительность: 01:53:52
Режиссер: Джон ФавроВ ролях: Дэниэл Крэйг, Харрисон Форд, Оливия Уайлд, Сэм Рокуэлл, Пол Дано, Адам Бич, Ноа Рингер, Кит Кэррэдин, Клэнси Браун, Рауль Трухильо, Эбигейл Спенсер, Бак Тейлор, Мэттью Тейлор, Купер Тейлор, Крис БраунингНа провинциальный городок в штате Аризона, населенный лихими ковбоями, которыми командует полковник Долархайд, обрушиваются летательные аппараты с пришельцами, посетившими Землю в поисках золота. Жадные до сокровищ космические твари, обладающие высоким интеллектом, разоряют городок и похищают мирных жителей, но на их пути встают бывший гангстер Джейк, обладающий смертоносным браслетом-бластером, и красавица Элла – инопланетянка, принявшая облик земной девушки. К ним присоединяются ковбои, временно помирившиеся с индейцами, и начинается битва за планету Земля и хранящееся в ней золото. © Fast-Torrent.ruИнтересные факты:
В 1997 году студии Universal Pictures и DreamWorks купили права на экранизацию идеи «Ковбоев против Пришельцев», предложенной Скоттом Митчеллом Розенбергом. Однако в течение следующего десятилетия ни один вариант сценария не был утвержден, проект переходил от одной продакшн-компании к другой, а съемки так и не начались. В 2006 году Розенберг представил идею в виде графической новеллы, и студии вновь вернулись к проекту.
В 2008 году к проекту подключился Роберт Дауни-мл. (Robert Downey Jr.), которому предложили сыграть главную роль. Работая над «Железным человеком – 2 », Дауни рассказал о новом сценарии режиссеру Джону Фавро. Тот заинтересовался идеей соединить вестерн и фантастику и в 2009 году подписал контракт на съемки. В начале 2010 года Дауни покинул проект ради фильма о Шерлоке Холмсе. Спустя месяц было объявлено, что на главную роль утвержден Дэниел Крейг. Джон Фавро о Крейге: «Он определенно виртуозно сыграл Бонда. С одной стороны, у него типаж Джейсона Борна – идеального главного героя с убийственным характером, но с другой – в нем очень много человеческих черт, в нем видна уязвимость».
В число исполнительных продюсеров фильма вошли режиссеры Стивен Спилберг (Steven Spielberg) и Рон Ховард (Ron Howard). Во время подготовки к съемкам Спилберг встретился со сценаристами и режиссером, посмотрел тексты и визуальные наброски. Он также устроил просмотр классических вестернов, прокомментировав их сильные стороны.
Образы пришельцев были навеяны легендами о вавилонских богах Ануннаки, которые были помешаны на золоте.
Харрисон Форд не хотел, чтобы его герой носил шляпу, как другой его знаменитый персонаж – Индиана Джонс. Но поскольку действие происходит на Диком Западе, без шляпы было не обойтись. Актера удалось уговорить, подобрав фасон шляпы, не похожий на тот, что носил Инди.

Также по теме:
Видео фильмы