Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На холостом ходу / Running on Empty (1988)

Дата выхода в России (или в Мире): 07.09.1988Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Криминал, Мелодрама, Музыкаus HD 720Продолжительность: ..., Дата выхода
Дата выхода в России (или в Мире): 07.09.1988
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Криминал, Мелодрама, Музыкаus
HD 720
Продолжительность: 01:56:16
Режиссер: Сидни ЛюметВ ролях: Кристин Лати, Ривер Феникс, Джадд Хёрш, Йонас Эйбри, Марта Плимптон, Эд Краули, Л М Кит Карсон, Стивен Хилл, Аугуста Дэбни, Дэвид Маргулис17-летний Денни, старший сын в семье Энни и Артура Поуп. Вот уже 15 лет семейство Поупов живет под вымышленными именами. Когда-то, в бурные 60-е, родители Денни под воздействием больших перемен в обществе и политике стали активистами антивоенного движения и попали в «черные списки». С тех пор у них началась нелегальная жизнь. Но сыновья подросли, и кочевать с места на место становится все сложнее. К тому же в Денни вдруг проявляется врожденный талант пианиста, и он получает приглашение из престижной музыкальной школы.
Юноше необходим инструмент, который семья не может себе позволить. Ведь недалек тот день, когда снова придется сниматься с насиженного места. А у Денни — первая любовь. Он страдает, понимая, что его скрытность серьeзно осложняет отношения с Лорной. Молодому человеку предстоит нелегкий выбор: между обожаемой семьей и возможностью быть свободным, идти своим путем.Интересные факты:
Интересные факты:
В своей книге «Как делается кино» режиссёр Сидни Люмет описывает спор между актёром Ривером Фениксом и сценаристкой Наоми Фонер. В фильме прерывают классическое соло героя Ривера Феникса на пианино, тогда как по сценарию в момент задержания Дэнни Поуп должен был исполнять джазовую композицию, чтобы скрыть своё замешательство. Ривер был категорически против этого, чувствуя, что его персонаж никогда бы не испытал замешательства при игре на пианино. Люмет был очень впечатлён настойчивостью молодого актёра и, в конечном итоге, снял сцену так, как хотел Феникс.Несмотря на то, что Ривер Феникс выучил все движения пальцев при игре на пианино, в окончательном монтаже звучит музыка, сыгранная профессиональным пианистом.
Награды и номинации:Оскар, 1989 год

Номинации (2):
Лучшая мужская роль второго плана (Ривер Феникс)
Лучший оригинальный сценарий

Золотой глобус, 1989 год

Победитель (1):
Лучший сценарий

Номинации (4):
Лучший фильм (драма)
Лучшая женская роль (драма) (Кристин Лати)
Лучшая мужская роль второго плана (Ривер Феникс)
Лучший режиссер (Сидни Люмет)

Также по теме:
Видео фильмы