Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Авария" - дочь мента (1989)

Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.1989Жанр: Драма, Советский фильмsu Подростковая жестокостьПродолжительность: ..., Дата выхода в России
Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.1989
Жанр: Драма, Советский фильмsu
Подростковая жестокость
Продолжительность: 1:33
Режиссер: Михаил ТуманишвилиВ ролях: Оксана Арбузова, Владимир Ильин, Анастасия Вознесенская, Николай Пастухов, Борис Романов, Любовь Соколова, Игорь Нефедов, Юрий Шумило, Александр Потапов, Мария Виноградова"Авария"- школьница, "метталистка", а её отец - обычный советский простой мент. И в этом конфликт: ведь с одной стороны по долгу службы он обязан бороться с неформальными группировками, а с другой - вытаскивать свою дочь из СИЗО. "Авария" уходила из дому, резала вены, в конце концов это приводит к изнасилованию её группой молодых мажоров. Отец - не мог оставить это просто так... Честный, простой мент вынужден переступить закон. Он угоняет автомобиль и на большой скорости таранит машину насильников её дочери.
Фильм снят в 1989 году и очень ярко передаёт дух перестроечного времени. Его актуальность не утрачивается и на сегодняшний день.© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Первоначально главная роль в фильме была предложена Наталье Гусевой, главной героине фильма «Гостья из будущего», но, прочитав сценарий, она отказалась от роли, мотивировав это тем, что не хочет марать сценой изнасилования чистый и светлый образ Алисы Селезнёвой, сыгранный ею ранее.В поисках исполнительницы роли главной героини, главная роль в фильме была предложена Светлане Лавриненко, которую, случайно встретив на одной из московских улиц, режиссёр будущей картины пригласил пройти пробы. Её почти утвердили, но, прочитав сценарий, родители отказались дать своё согласие на участие дочери в съемках, несмотря на её горячее желание (сбежав из дома, Светлана приехала на съемки в студию, но там ей категорически отказали, сославшись на необходимость письменного согласия родителей).Сценарий, напечатанный в журнале «Парус» годом ранее, достаточно сильно отличается от фильма. В частности, отец Аварии по первоначальному замыслу погибал, а в сцене, где Авария смотрит музыкальный клип по ТВ, фигурирует популярная отечественная Ария, а не зарубежные исполнители «Steve Thomson», «Sigue Sigue Sputnik».Часть сцен в «спальном районе» Москвы на самом деле снимались в Симферополе, на пересечении Проспекта Победы и ул. Бородина (бывшая Объездная). Шестнадцатиэтажка, ставшая знаменитой благодаря фильму, известна ещё и тем, что в ней жил первый и последний президент Крыма Юрий Мешков. В новационном когда-то доме отсутствует газ, вместо газовых плит в нём — электроплиты (согласно СНиПам, жилые здания выше 10 этажей не подлежат газификации из соображений пожарной безопасности). Другая же часть сцен снималась в московском районе Ясенево.Съемки внутри квартиры семьи Аварии проходили через дорогу от главного входа на студию Мосфильм, в арендованной для съемок квартире на первом этаже многоэтажного дома.

Также по теме:
Видео фильмы