Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Изюминка / Punchline (1988)

Дата выхода в России (или в Мире): 07.10.1988Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Комедия, Мелодрамаus HD 720Продолжительность: ..., Дата выхода в России
Дата выхода в России (или в Мире): 07.10.1988
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Комедия, Мелодрамаus
HD 720
Продолжительность: 02:02:35
Режиссер: Дэвид ЗельцерВ ролях: Салли Филд, Том Хэнкс, Джон Гудман, Марк Райделл, Ким Грайст, Пол Мазурски, Джордж МакГрат, Тейлор Негрон, Барри Нейкраг, Анхель Салазар, Дэймон Уайанс, Джойси Кац, Мак Роббинс, Макс Александр, Пол Козловски, Бэрри Собель, Кэти Рич, Кейси Сэндер, Майкл Поллок, Кристиана Иден, Пэм МаттесонУ домохозяйки из Нью-Джерси Лилы Крайцик есть мечта — стать эстрадной актрисой разговорного жанра, заставлять слушателей хохотать до упаду. Она устраивается на работу аниматором в нью-йоркский клуб «Бензоколонка» и узнает, как трудно быть смешной! В течение двенадцати недель, вечер за вечером, Лила выходит на небольшую сцену, берет в руки микрофон и пытается веселить сидящих перед ней людей. Но неопытной комедиантке не удается выдавить из скептично настроенной публики, ни смешка.
Дома у Лилы вместо обычного порядка воцаряется хаос, три ее дочери недовольны тем, что мама стала уделять им, так мало внимания. Однако Лила упорно идет к своей цели, и на тринадцатой неделе происходит чудо — зал отвечает на ее шутку дружным смехом и аплодисментами! Теперь уже обратной дороги нет.
Лила, которая уже чувствует себя победительницей, знакомится с другим выступающим в «Бензоколонке» комедиантом Стивеном Голдом. Стивен, как и Лила, одержим желанием стать звездой эстрады, он даже бросил учебу в медицинском колледже, так как видит себя любимцем публики, а не врачом. Лила чувствует симпатию к своему коллеге и пытается скрасить его одиночество…Интересные факты:Для подготовки к этому фильму Том Хэнкс и Салли Филд практиковались, выступая в комедийных клубах. Стендап-комик Сьюзи Эссман и комедийный сценарист Дотти Арчибальд тренировали Филд для ее роли. Арчибальд также работала консультантом в проекте, приглашая различных стендап-комиков для участия в съемках. Хэнксу помогали комик Бэрри Собель и комедийный сценарист Рэнди Фектер. Во время тренировок на одной сцене с Хэнксом выступал тогда еще молодой и подающий надежды комик Крис Рок. А Салли Филд выступала на одной сцене с Адамом Сэндлером.Первоначально в 1979 году Дэвид Зельцер написал сценарий, основанный на его опыте посещения комедийных клубов. Ховард Зифф тогда был прикреплен к должности режиссера проекта. Когда Зифф покинул проект, работа над ним была приостановлена. В 1986 году Дэниэл Мельник наткнулся на сценарий в хранилище студии Columbia Pictures и захотел возродить проект. Сперва планировали, что это будет малобюджетный фильм без известных актеров, но затем студия отправила сценарий Салли Филд. Когда она согласилась сниматься в фильме, а также заниматься его продюсированием, бюджет фильма вырос, а на главную роль взяли Тома Хэнкса.

Также по теме:
Видео фильмы