Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Техасская резня бензопилой 3D / Texas Chainsaw 3D (2013)

Дата выхода в России (или в Мире): 03.01.2013Жанр: Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus 3D, HD 1080, ..., Дата выхода в России (или в Мире): 03.01.2013 Жанр: Зарубежный
Дата выхода в России (или в Мире): 03.01.2013
Жанр: Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus
3D,
HD 1080,
HD 720,
Слэшер
Продолжительность: 01:26:00
Режиссер: Джон ЛьюсенхопВ ролях: Александра Даддарио, Дэн Игер, Трей Сонгз, Таня Рэймонд, Том Бэрри, Пол Рэй, Скотт Иствуд, Шон Сайпос, Керам Малики-Санчес, Джеймс МакДональд, Билл МоуслиМестный шериф согласился организовать для Джеба Сойера, который и скрывался под Кожаным лицом, честный судебный процесс и предоставить ему адвоката. Однако его намерениям мешает мэр, который ведет за собой толпу людей, жаждущих линчевать кровавого маньяка. Когда ситуация начинает выходить из-под контроля, а горожане принимаются ладить петли для убийцы, кто-то бросает в дом Сойера бутылку с зажигательной смесью. Дом сгорает, а вместе с ним в огне гибнут и все, кто в нем находился, включая самого Джеба и его отца. Разумеется, спустя определенное время убийства с помощью бензопилы начинаются снова. Первое предположение шерифа — Джеб Сойер выжил и решил отомстить. Но он ли это на самом деле? И если нет, то кто?
[i][/i]
Интересные факты:Для рекламы фильма на постерах были использованы слоганы «Жужжи. Убивай.» (Buzz. Kill.) и «Зло носит множество лиц» (Evil Wears Many Faces).Билл Моусли играл Роберта Сойера в фильме «Техасская резня бензопилой 2» (1986). В этом фильме он сыграл Дрейтона Сойера, повара из первых двух фильмов.Гуннар Хансен играл Кожаное Лицо в фильме «Техасская резня бензопилой» (1974).Первый сиквел «Техасской резни бензопилой», снятый без поддержки компании Platinum Dunes.В 2009 году компания Platinum Dunes объявила о своем отказе продолжать франшизу после выхода картины «Техасская резня бензопилой: Начало». Права на «Техасскую резню бензопилой» были перекуплены студией Lionsgate.Мэрилин Бёрнс, которая играла Салли Хардести в оригинальном фильме, здесь играет персонажа по имени Верна. Этот фильм и фильм «Обвальщики» (2012) стали ее первым появлением в кино за последние 28 лет (если не считать ее эпизодическую роль в фильме «Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение», 1994).Первоначально выдвигалась идея о новой трилогии. При этом второй фильм являлся бы приквелом к первому. Первый фильм был бы полностью про больницу, второй описывал бы предшествующие события, а третий завершал бы сюжетную линию. Но, побоявшись, что это слишком амбициозный и рискованный проект, продюсеры предпочли следовать исходной истории.Сцены в горящем доме Сойера в начале фильма снимались в Шривпорте в 40-градусную жару.Джон Дуган, который сыграл дедушку в фильме «Техасская резня бензопилой» (1974), повторил свою роль и в этом фильме.В этом фильме снимались четыре актера из предыдущих частей франшизы, до этого максимально было три человека (в фильме «Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение», 1994).Персонаж Тома Бэрри, шериф Хупер, назван так в честь Тоуба Хупера, который был сценаристом и режиссером первых двух фильмов.У этого фильма не было предварительного показа для кинокритиков.В первоначальной версии сценария имя Кожаного Лица было Джебедия Сойер. Однако позже его заменили на Джедидия Сойер. В ремейке 2003 года Джедидия — имя ребенка в семье Хьюитт.В этом фильме, как и в оригинале, первую жертву забили до смерти во время блужданий по дому в одиночестве.В этом фильме три различных актера играют роль Кожаного Лица. Гуннар Хансен изображает его в архивных кадрах, Сэм МакКинзи играет его в молодости, Дэн Йеджер исполняет основную роль в фильме.

Также по теме:
Видео фильмы