Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Живая сталь / Real Steel (2011)

Дата выхода в России (или в Мире): 06.10.2011Дата выхода на DVD: 07.02.2012Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Семейный, Фантастикаusin
Дата выхода в России (или в Мире): 06.10.2011Дата выхода на DVD: 07.02.2012
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Семейный, Фантастикаusin
HD 1080,
HD 720,
Экранизация
Продолжительность: 01:55:57Экранизация по произведению: Ричард Мэтисон
Режиссер: Шон ЛевиВ ролях: Хью Джекман, Дакота Гойо, Эванджелин Лилли, Энтони Маки, Кевин Дюран, Хоуп Дэвис, Джеймс Ребхорн, Карл Юн, Ольга Фонда, Марко Руджери, Джон ГэйтинсВ гуманном будущем бойцов ринга заменили на специально собранных для боев роботов-боксеров. Ветеран бокса Чарли Кентон, с тоской вспоминая былые времена, выступает со своими роботами во второсортных клубах, проигрывая бой за боем и накапливая долги. Однако его жизнь изменяется, когда Чарли узнает, что его бывшая подруга умерла, оставив ему сына-подростка Макса. Мальчик с неприязнью относится к неожиданно объявившемуся папаше, но вскоре выясняется, что Макс прекрасно разбирается в роботах. Объединенные общей целью, они находят стального боксера – старого робота Атома и восстанавливают его. Очень скоро Атом превращается в непобедимого бойца… © Fast-Torrent.ruДополнительная информацияИдея фильма далеко не нова. На самом деле это – современная переработка сюжета одного из эпизодов 1963 года популярного американского сериала «Сумеречная зона».
Первоначально картиной интересовался режиссер Питер Берг, известный по фильмам «Козырные тузы» и «Спецагент Корки Романо», однако позже он покинул проект, и на освободившееся место пригласили Шона Леви.
Хотя ранее Шон Леви работал преимущественно в драматическом жанре и жанре семейных комедий, эту картину продюсировал такой известный режиссер научно-фантастических картин, как Роберт Земекис. А опыт Шона Леви помогает тому создать фантастический боевик с элементами драмы.
Хотя фильм раскрывает проблемы взаимоотношений отцов и детей, рейтинг ему присвоен достаточно высокий. Фильм не рекомендован к просмотру детям до 13 лет, поскольку содержит сцены насилия, а также нецензурную лексику.
Фильм снимался с июня по сентябрь 2010 года. Остальное время заняла подготовка компьютерных эффектов, широко использующихся в фильме для передачи боев роботов. Однако сама разработка картины началась задолго до съемок и продолжалась несколько лет.
Для фильма были созданы настоящие человекоподобные роботы, чтобы с технологией захвата движения корректно отобразить пластику движущихся механизмов. Всего было сделано 19 роботов.
На 2014 год уже анонсирована следующая часть фильма.
Бюджет фильма составил 80 миллионов долларов, девять из которых пошли на оплату гонорара исполнителя главной роли. За 850 тысяч долларов компанией DreamWorks были выкуплены права на оригинальный сценарий фильма, принадлежавшие изначальноParamount Pictures. Передаче сценария способствовал Стивен Спилберг, заинтересованный в экранизации картины. После сценарий был значительно переработан под современные реалии, также в него были внесены некоторые новые элементы, отсутствовавшие в картине 1963 года.
Реклама фильма началась задолго до его проката, а в Британии его презентацию оформили так же, как презентацию картины «Пираты Карибского моря: На странных берегах»: через специальные экраны, установленные на улицах.

Также по теме:
Видео фильмы