Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Синоптик / The Weather Man (2005)

Дата выхода в России (или в Мире): 20.10.2005Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Комедияusde HD 720Продолжительность: ..., Дата выхода в России (или
Дата выхода в России (или в Мире): 20.10.2005
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Комедияusde
HD 720
Продолжительность: 01:37:33
Режиссер: Гор ВербинскиВ ролях: Николас Кейдж, Майкл Кейн, Хоуп Дэвис, Николас Холт, Майкл Рисполи, Джил Белоуз, Джудит МакКонелл, Джеменн де ла Пенья, Крис Маррс, Дина ФэклисДэйв Спиртс работает на телевидении. Каждый день он сообщает американцам о том, какая погода ждет их завтра. Профессиональной карьере Дэйва можно только позавидовать. Однако личная жизнь мужчины оставляет желать лучшего. Он так активно пытался добиться признания на профессиональном поприще, что личную жизнь совершенно запустил. Как итог – развод с женой, смерть отца, которому Дэйв практически не уделял внимания, и проблемы с детьми. Спиртс начинает понимать, что все его достижения ничего не стоят, ведь он куда несчастнее, чем думают все его коллеги.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Все свои внутренние монологи Николас Кейдж записал в местной студии звукозаписи ещё до начала съёмок.Пластмассовая ложка, которая застряла на отвороте пиджака Николаса Кейджа, на самом деле была металлической, специально покрашенной под пластик, и удерживалась на месте с помощью магнита.Техническим советником съёмочной группы был известный синоптик из Чикаго Том Скиллинг, который также появляется в камео в качестве руководителя телестудии.Киностудия Paramount Pictures предполагала снять фильм в канадском Торонто вместо Чикаго, где происходят события в картине, но режиссёр Гор Вербински и Николас Кейдж настояли на проведении съёмок именно в Чикаго из соображений аутентичности.Различные остатки пищи, которые кидают в героя Николаса Кейджа на протяжении фильма, бросал в актёра режиссёр Гор Вербински.Режиссёр Гор Вербински самолично сыграл на гитаре для саундтрека Ханса Циммера.Съёмки фильма проходили с 23 февраля по начало мая 2004 года. Несмотря на зимнее время в первые дни погода была очень тёплой, и не было никакого снега. Поскольку по сценарию действие происходило зимой, художникам-постановщикам пришлось создавать заснеженные лужайки и сугробы буквально на ровном месте.Фильм, который смотрит Майк, в то время как его родители выясняют отношения, это «Прямая и явная угроза» (1994).

Также по теме:
Видео фильмы