Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Случай на шахте восемь (1957)

Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.1957Жанр: Драма, Советский фильмsuПродолжительность: 01:26:55Режиссер: Владимир БасовВ
Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.1957
Жанр: Драма, Советский фильмsu
Продолжительность: 01:26:55
Режиссер: Владимир БасовВ ролях: Анатолий Кузнецов, Наталья Фатеева, Николай Боголюбов, Георгий Куликов, Борис Кордунов, Юрий Саранцев, Афанасий Кочетков, Николай Граббе, Валентин Брылеев, Александр ЛебедевПосле окончания института в Ленинграде молодой геолог Володя Батанин приезжает работать по распределению на угольный комбинат в Заполярье. Володя быстро проявляет себя хорошим специалистом, переживающим за общее дело, и становится секретарём парткома шахты № 8. Вокруг трудностей с организацией работы шахты и официальных отчётов о работе шахты у Батанина возникает острый производственный конфликт с начальником комбината Егором Денисовичем Краевым, который осложняется тем, что Володя влюблён в дочь Краева Аллу. Постепенно становится ясно, что начальник и подчиненный стоят на разных позициях: один старается скрыть от руководства негативные факты, чтобы его комбинат считался передовым, а другой, Володя, за честность в любом деле. Коллектив поддерживает парня, а Алла пытается помирить отца с мужемИнтересные факты:Фильм снимался в городе Инте, республика Коми, где с 1950 по 1954 в Минлаге отбывали срок по 58 статье сценаристы фильма Фрид и Дунский.
На общих планах кроме шахт комбината «Интауголь» в кадрах показывают мост через реку Инту и водонапорную башню — главную интинскую достопримечательность.
Песню «Раскудря-кудрявая девчонка, девчонка, девчонка, что обходишь ты меня сторонкой, сторонкой и не глядишь ты на меня» композитора М. П. Зива на стихи В. Коростылёва исполняет в фильме Анатолий Кузнецов.

Также по теме:
Видео фильмы