Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Кулл-завоеватель / Kull The Conqueror (1997)

Дата выхода в России (или в Мире): 29.08.1997Дата выхода на DVD: 13.08.2009Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Фэнтезиus
Дата выхода в России (или в Мире): 29.08.1997Дата выхода на DVD: 13.08.2009
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Фэнтезиus
HD 720
Продолжительность: 01:35:40
Режиссер: Джон НиколеллаВ ролях: Кевин Сорбо, Тиа Каррере, Томас Йен Гриффит, Лайтфут, Рой Броксмит, Харви Фирштейн, Карина Ломбард, Эдвард Тудор-Поул, Дуглас Хеншэлл, Джо ШоуВоин Кулл всегда отличался силой и храбростью. Из Кулла получился прекрасный король, подчиненные любили своего правителя за его доброту и милосердие. Враги королевства страшились правителя, который всегда был годов кинуться в бой впереди своего войска. Со временем Кулл превратился в заклятого врага зла, с которым он боролся всю свою жизнь. И вот силы тьмы решают вступить в войну с королем Куллом, возглавила эти силы Акиваша. Судьба королевства оказывается в руках Кулла, его мечу предстоит вступить в сражение с силами тьмы и мрака.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Съёмки проходили в Хорватии и Словакии.Изначально картина планировалась как «Конан-завоеватель» (англ. Conan the Conqueror), основанная на повести Роберта И. Говарда «Час дракона», где Конан становится королём Аквилонии. Однако Арнольд Шварценеггер отказался участвовать в этом фильме, а выбранный взамен Кевин Сорбо не хотел играть чужую роль. В результате задуманная трилогия осталась незаконченной. Сценарий переделали, заменив Конана на другого героя Говарда — Кулла из Атлантиды, а фильм назвали «Кулл-завоеватель».

Также по теме:
Видео фильмы