Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Америкэн бой (1992)

Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.1992Жанр: Боевик, Русский фильм, ТриллерruuaПродолжительность: 01:50:31Режиссер: Борис
Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.1992
Жанр: Боевик, Русский фильм, Триллерruua
Продолжительность: 01:50:31
Режиссер: Борис КвашневВ ролях: Александр Песков, Владимир Гостюхин, Олег Рогачев, Анатолий Хостикоев, Сергей Пономаренко, Анна Унигорская, Галина Мороз, Валерий Свищев, Гия Лежава, Сергей Асовский, Фелиция Адамс, Дэннис ГривзБывший детдомовец во время военных действий в Афганистане попадает в плен. После плена Николай уезжает жить в США, где устраивается работать инструктором в спортивный клуб. Во время визита в Россию Николай собирается навестить своего бывшего сослуживца Сергея, вместе с которым он воевал в Афганистане. От жены Сергея Николай узнает, что несколько дней назад Сергея убили местные мафиози, а еще через несколько дней эти же мафиози убивают и жену Сергея. Николай решает восстановить справедливость и найти убийц своего друга.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Фильм снимался в Херсоне. Все названия учреждений и адреса, прозвучавшие в фильме, вымышленные, исключение составляет пивзавод, функционировавший в городе до 1984 года. В настоящее время на месте пивзавода функционирует завод по производству растительного масла «Херсонес».Гостиницы «Интурист» в Херсоне никогда не было. Роль «Интуриста» «сыграла» гостиница «Фрегат»«Америкэн бой» — один из первых постсоветских фильмов с участием праворульных автомобилей иностранного производства — роль одной из машин рэкетиров из банды Близнецов «сыграла» Toyota Crown S110 Supersaloon, выпускавшаяся в 1979-83 годы.В фильме звучат песни «I’ll Be Your Baby Tonight» в исполнении Роберта Палмера и группы «UB40», «Монолог пилота „Чёрного тюльпана“» Александра Розенбаума и «Wild thing» Тоуна Лока.

Также по теме:
Видео фильмы