Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Фарго / Fargo (2014)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 15.04.2014Жанр: Драма, Зарубежный сериал, Криминал, Триллерus HD ..., Следите за сериалом?Дата выхода в России
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 15.04.2014
Жанр: Драма, Зарубежный сериал, Криминал, Триллерus
HD 1080,
HD 720,
to be continued...
Продолжительность: ~ 01:00:00
Компания: FX Productions, MGM Television
Канал: FX
Режиссеры: Мэтт Шекман, Скотт Уинант, Адам Бернштейн
Продюсеры: Стив Блэкман, Джон Камерон, Итан КоэнВ ролях: Патрик Уилсон, Эллисон Толман, Мартин Фриман, Билли Боб Торнтон, Колин Хэнкс, Кирстен Данст, Джесси Племонс, Тед Дэнсон, Боким Вудбайн, Брэд Манн, Джин Смарт, Боб Оденкёрк, Кит Кэррэдин, Джои Кинг, Занн МаКларнон, Энгус Сэмпсон, Юэн МакГрегор, Оливер Платт, Джули Энн Эмери, Кейт Уолш, Джошуа Клоуз, Спенсер Древер, Адам Голдберг, Расселл Харвард, Джеффри Донован, Джордан Пил, Кэрри Кун, Кристин Милиоти, Джим Гэффиган, Майкл Стулбарг, Дэвид Тьюлис, Рэйчел Келлер, Майкл Хоган, Элизабет Марвел, Кейр О’Доннелл, Райан О’Нан, Терри Кинни, Киран Калкин, Брюс Кэмпбелл, Томас Манн, Ши Уигхэм, Энн Кьюсак
Сценарий: Ной Хоули
Операторы: Дана Гонсалес, Крейг Роблески, Мэттью Дж. Ллойд
Композитор: Джефф Руссо
Художники: Уоррен Алан Янг, Джон Блэкки, Сильвен Жингра
Монтаж: Скип Макдональд, Бриджет Дернфорд, Режис КимблБродяга по имени Лорн приезжает в небольшой городок в штате Миннесота. Он поражает местное население своей злобой и жестокостью, а также подчиняет себе страхового агента Лестера…


Статья по теме:
"Телеверсия «Фарго»: Мартин Фриман и Билли Боб Торнтон"


Сериал снят по мотивам полнометражного фильма
"Фарго" 1996г.
Интересные факты:Билли Боб Торнтон сам придумал прическу своему персонажу.На самом деле это уже второй спин-офф фильма «Фарго» (1995) в формате теле-шоу. Первый был в 2003 году. В нем в главной роли была Иди Фалько. Был даже выпущен пилотный эпизод, но после этого проект не получил поддержки и был закрыт.Сценарист Ной Хоули и режиссер Рэндолл Айнхорн подтвердили, что события сериала, также как и фильма, происходят в одной вселенной.

Ошибки в сериале. Внимание! Список ошибок в сериале может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
В десятой серии первого сезона, когда Лестер приходит на место убийства Линды, полицейский-статист за спиной Найгарда улыбается, с трудом сдерживая смех от криков Лестера.Во второй серии первого сезона, когда Гас Гримли ужинает со своей дочерью, количество кетчупа в банке постоянно меняется.В шестой серии, когда Лорн Малво стреляет из снайперской винтовки, видно что все окна заклеены газетами, а Малво стреляет используя снайперский прицел.Когда миссис Найгаард поднимает ложку, она в ее левой руке. Когда она опускает ее, то она уже в правой руке.Сезон 1, серия 8. Когда Молли и Гас лежат в постели перед сном, свет, якобы отбрасываемый включенным телевизором, в действительности не соответствует происходящему на экране. Свет мерцает, а картинка на экране практически статична.

« «Это реальная история. События, о которых рассказывается в сериале, произошли в Миннесоте в 2006 [1979] году. По просьбе выживших имена персонажей были изменены. Из уважения к погибшим всё показано так, как было на самом деле». »
На самом же деле, это утверждение полностью выдумано. Ной Хоули продолжил приём Коэнов, сказав, что это позволило ему рассказать «историю в новом ключе».

Также по теме:
Видео фильмы