Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обитель зла 4: Жизнь после смерти / Resident Evil: Afterlife (2010)

Дата выхода в России (или в Мире): 10.09.2010Дата выхода на DVD: 14.10.2010Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасы, Фантастикаusgbdeca
Дата выхода в России (или в Мире): 10.09.2010Дата выхода на DVD: 14.10.2010
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасы, Фантастикаusgbdeca
3D,
HD 1080,
HD 720,
Зомби,
Постапокалипсис
Продолжительность: 01:25:47
Режиссер: Пол У. С. АндерсонВ ролях: Милла Йовович, Эли Лартер, Вентворт Миллер, Борис Коджо, Ким Коутс, Шон Робертс, Серджо Перис-Менчета, Спенсер Лок, Сиенна Гиллори, Кейси БарнфилдЧеловечество страдает от ужасного вируса, действие которого превращает людей в страшных зомби, готовых убивать. Главная героиня Элис (Мила Йовович) пытается спасти людей, незараженных вирусом, и спрятать их подальше от опасных монстров. Но люди из корпорации Амбрелла, причастной к этим происшествиям, ведут с Элис яростную борьбу.Неожиданно ей на помощь приходит друг, которого Эллис уже и не ожидала увидеть, и предлагает ей укрыться в безопасном месте. Попадая в Лос-Анджелес, герои надеются спрятаться от чудовищ и обезопасить оставшихся в живых, но вместо этого оказываются окруженными тысячами зараженных и попадают в ловушку. © Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Подзаголовком 3-й части серии фильмов первоначально был именно Afterlife. Но затем фильму был дан другой — Extinction («Вымирание»).
В начале фильма японский снайпер убивает зомби, произнося фразу «biohazard terminated» («биологически опасный объект уничтожен»), что является отсылкой к японскому названию серии игр Resident Evil — «Biohazard».
Съёмки четвертого фильма велись с сентября по декабрь 2009 года и проходили одновременно на двух континентах.
Появление Джилл Валлентайн было под вопросом. Актриса Сиенна Гиллори не была заявлена в актёрский состав новой картины. Режиссер просто скрывал это.
При съемках новой части Пол Андерсон сотрудничал с компанией Джеймса Кэмерона, используя его 3D-кинокамеру.
Бюджет фильма намного выше предыдущих фильмов Андерсона. Суммарные затраты на производство и маркетинг Resident Evil: Afterlife оцениваются в 80 млн долларов.
Все части фильма Миллу Йовович дублировала российская актриса дубляжа Ольга Плетнева. В этот раз её заменила Инна Киреева.
Самолёт на котором летает Элис — советский УТС начальной подготовки Як-52.
На куртке Элис, в которой она летает на самолёте, написано по-русски «АРМИЯ». Надпись была инициативой Миллы Йовович, в знак уважения к своим русским корням. Она же проследила за правильностью написания слова.
В третьей части Альберта Вескера играет Джейсон О’Мара, а в четвёртой Шоун Робертс.
Когда Элис делает видеозапись на бревне около вертолета, её камера показывает координаты — 61 13' с ш и 149 54' з д. В реальности эти координаты принадлежат побережью близ города Анкоридж, крупнейшего города Аляски.
Сцена, где Клэр убегает от Палача, уворачиваясь от ударов, напоминает сцену из Resident Evil Code Veronica, где Клэр таким же образом скрывалась от мутировавшего Стива Бернсайд.
Перестрелка в здании корпорации Umbrella. Можно несколько раз заметить подмену обуви у клонов Элис (высокий каблук — маленький каблук). У самой же Элис каблук маленький.

Также по теме:
Видео фильмы