Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Морской бой / Battleship (2012)

Дата выхода в России (или в Мире): 19.04.2012Дата выхода на DVD: 13.09.2012Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фантастикаus
Дата выхода в России (или в Мире): 19.04.2012Дата выхода на DVD: 13.09.2012
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:53:35
Режиссер: Питер БергВ ролях: Тейлор Китч, Таданобу Асано, Бруклин Декер, Рианна, Лиам Нисон, Александр Скарсгард, Джесси Племонс, Джон Белл, Питер МакНикол, Джошуа Пенс, Грегори Д. Гэдсон, Хамиш Линклэйтер, Джон ТуиМы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен!
Интересные факты
Джереми Реннер должен был сыграть Алекса Хоппера, но покинул проект в пользу «Мастера» Пола Томаса Андерсона, чтобы сыграть одну из главных ролей, но и с последним проектом в итоге не срослось.
Тереза Палмер и Роузи Хантингтон-Уайтли пробовались на роль Сэм.
Съёмки проходили на Гавайских островах Мауи и Оаху, в Шерман-Оукс (Лос-Анджелесе), на пляже Плайя Дель Рей и в городе Батон-Руж.
Несмотря на всю славу Америки как милитаристской страны, швед Александр Скарсгорд - единственный из основных создателей «Морского боя», кто служил в армии. Он был призван в 19 лет и провел 18 месяцев в антитеррористическом подразделении.
Дословный перевод названия Battleship - «линкор». Сегодня корабли такого класса признаны непрактичными для ведения современного боя и выведены из составов флотов.
В сценах фильма «Морской бой» участвует редкий класс линкора, который, по слухам, снова введен в производство из-за отсутствия сложной электроники, крайне уязвимой для электромагнитных орудий. Система наведения на кораблях класса «Айова» прекрасно зарекомендовала себя во времена Второй мировой, а также в войне в Персидском заливе.
По заявлению создателей, за основу сюжета картины взята оригинальная настольная игра «Морской бой», придуманная Милтоном Брэдли в 1931 году и выпускавшаяся впоследствии его компанией. «Бумажная» же версия всем известной игры возымела особую популярность после Первой мировой войны, в которой было много морских сражений.
Известная американская певица барбадосского происхождения Рианна исполнила в фильме «Морской бой» одну из ролей – это ее дебют в полнометражном кино.

Также по теме:
Видео фильмы