Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013)

Дата выхода в России (или в Мире): 08.08.2013Дата выхода на DVD: 03.12.2013Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Триллер, Фантастикаus
Дата выхода в России (или в Мире): 08.08.2013Дата выхода на DVD: 03.12.2013
Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Триллер, Фантастикаus
Антиутопия
Продолжительность: 01:49
Режиссер: Нил БломкампВ ролях: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер, Шарлто Копли, Алиси Брага, Диего Луна, Майкл Шэнкс, Талиса Сото, Карли Поуп, Фаран ТаирВ 2159 году существует два класса людей:
очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической
станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой
разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс
не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов
и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника
Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию,
которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести
к равенству этих поляризованных миров.

Дополнительные материалы к фильму
Дополнительная информацияФильм «Элизиум» стал второй полнометражной работой Нила Бломкампа. Его дебютная картина — фантастический боевик «Район № 9» — вышел на экраны в 2009 году и был признан одним из 10 ведущих независимых фильмов года. Картина стала полнометражной версией научно-фантастической короткометражки Бломкампа «Выжить в Йобурге», вышедшей в 2006 году. Фильм «Район №9» был выдвинут на «Оскар» в четырех номинациях, в том числе за лучший адаптированный сценарий, и на ряд других престижных наград.В 2010 году Нил Бломкамп говорил о начале работы над картиной «Элизиум»: «Кинокомпания Media Rights Capital разрешает мне снять фильм, который я хочу снять, — и сейчас это самое важное. Надеюсь, он получится коммерческим, но на самом деле это очень необычный проект, поскольку он целиком и полностью мой. «Район № 9» был другим. Тогда я учился процессу, находясь под крылышком Питера Джексона. Он все контролировал, но при этом я снимал сам, и это было здорово!»Фильм в основном снимался на двух локациях: в Мехико, который изображал Лос-Анджелес в 2154 году (в этом же году развивается действие в фильме «Аватар»), и Ванкувере, который был Элизиумом.На создание костюма HULC ушло 8 месяцев исследований, и прежде чем сдать готовый дизайн, в него было внесено 75 поправок.По словам режиссера картины, первым кандидатом на главную роль фильме был рэпер Ниндзя, участник африканской группы Die Antwood. Но после долгих переговоров рэпер отказался от этого предложения. Свое решение он объяснил тем, что его дебют в большом кино не должен состояться в фильме, ориентированном на массового зрителя. После отказа Ниндзи режиссер обратился с таким же предложением к Эминему. Последний согласился участвовать в съемках, но поставил свое обязательное условие — фильм должен обязательно сниматься в его родном городе Детройте, с чем режиссер не смог согласиться. В итоге главная роль в картине досталась актеру Мэтту Дэймону.В фильме, где действие происходит в 2154 году, герои Диего Луны и Мэтта Дэймона садятся в модернизированный автомобиль Nissan GT-R, который в реальности выпускается с 2007 года.

Также по теме:
Видео фильмы