Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes (1977)

Дата выхода в России (или в Мире): 22.07.1977Жанр: Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus HD 1080, СлэшерПродолжительность: ..., Дата выхода в России
Дата выхода в России (или в Мире): 22.07.1977
Жанр: Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus
HD 1080,
Слэшер
Продолжительность: 01:29:46
Режиссер: Уэс КрэйвенВ ролях: Джон Стэдмен, Янус Блайт, Питер Лок, Расс Грив, Вирджиния Винсент, Сьюзэн Ланье, Ди Уоллес-Стоун, Бренда Маринофф, Роберт Хьюстон, Мартин Спир, Майкл Берриман, Джеймс УитуортСреднестатистическое американское семейство по дороге в Калифорнию волею случая проезжает через район над которым проводятся испытательные полеты новых моделей самолетов, закрытый для посещения гражданских лиц. Там они терпят аварию и оказываются пленниками пустыни, простирающейся на многие километры во все стороны.

Если бы этим все и ограничилось. Но нет. Впереди их ожидает кошмарная встреча с группой изуверов, которые совершенно незнакомы с современной цивилизацией, и жаждут убить непрошенных гостей. ...Интересные факты:В картине виден разорванный постер картины «Челюсти» (1975).Поиски в публичной библиотеке Нью-Йорка привели Уэса Крэйвена к истории о семье каннибалов Соуни Бин, которая в Шотландии XV века завлекала путешественников в ловушку.Съемки фильма проходили в окрестностях Викторвилля, штат Калифорния.Большая часть реквизита в пещере дикой семьи каннибалов была взята художником Робертом Бёрнсом из его предыдущего проекта — культового хоррора «Техасская резня бензопилой» (1974).Хотя в титрах в качестве исполнительницы роли малышки Кейти указана только Бренда Маринофф, на самом деле в фильме снимался еще один малыш, имя которого осталось тайной.Первоначальная версия фильма получила прокатный рейтинг Х, что означало строго ограниченный прокат (рейтинг Х получают в основном фильмы в жанре жесткого порно) и, соответственно, фатально снижало кассовые сборы. Уэс Крейвен сократил фильм, вырезав все самые кровавые и жестокие эпизоды, что позволило фильму получить более мягкий прокатный рейтинг R.Когда мы видим зарезанную собаку по кличке Красавица, в кадре — не муляж, а настоящая мертвая собака. Но не спешите ужасаться — животное не было умерщвлено ради съемок: режиссер Уэс Крейвен и продюсер Питер Локе выкупили труп подохшей собаки у местного департамента шерифа.Сюжет фильма основан на легенде о Соуни Бине и его семье (жена, восемь сыновей и шесть дочеpей) — клане одичавших безумных маньяков-каннибалов, обитавших в начале XV века в гоpах возле Эдинбуpга, гpафство Восточный Лотиан, Шотландия. Они захватили, замучили и съели нескольких путников. В конце концов все члены клана Соуни Бина были схвачены по приказу короля Шотландии Иакова, признаны опасными безумцами и, по законам того времени, казнены без суда.

Также по теме:
Видео фильмы