Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Тумстоун: Легенда дикого Запада / Tombstone (1993)

Дата выхода в России (или в Мире): 25.12.1993Жанр: Боевик, Вестерн, Драма, Зарубежный фильм, Исторический, Мелодрамаus ..., Дата выхода в России (или в Мире): 25.12.1993
Дата выхода в России (или в Мире): 25.12.1993
Жанр: Боевик, Вестерн, Драма, Зарубежный фильм, Исторический, Мелодрамаus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 2:14:23
Режиссер: Джордж Пан КосматосВ ролях: Курт Рассел, Вэл Килмер, Майкл Бин, Пауэрс Бут, Сэм Эллиотт, Стивен Лэнг, Билл Пэкстон, Джейсон Пристли, Чарлтон Хестон, Джон Тенни, Роберт Джон Бёрк, Дана Дилэйни, Джоанна ПакулаДействие картины происходит в 1871 году в США после ужасных событий гражданской войны. В это время все жители страны отправляются на поиски денег. Здесь и воры с фермерами, различные золотоискатели и грабители, в общем, все, кому нужны деньги. Главный герой фильма шериф Эрби, который отказывается от своей работы и хочет начать новую спокойную жизнь со своими близкими людьми. Однако, в городе, где он жил находят месторождение серебра и все жители отправляются на поиски этого драгоценного металла… © Fast-Torrent.ruИнтересные факты
По словам Джорджа Пан Косматоса, все молнии и усы в фильме настоящие.
Док Холидей играет на рояле «Ноктюрн Шопена N 19», Произведение 72 N 1.
Когда Эрп впервые заезжает в Тумстоун, на одном из надгробий на кладбище можно заметить следующую надпись: «Здесь покоится Лестер Мур. Четыре пули из сорок четвертого. Не меньше. Не больше». В Тумстоуне, штат Аризона, есть могила с точно таким же надгробием.
Мистер Фабиан читает тот же самый отрывок из «Генри V», что и Даттон Пибади в «Человеке, который убил Либерти Вэлланса» (1962).
По словам Вэла Килмера, Кевин Джарр требовал, чтобы актеры носили шерстяные костюмы в соответствии с временной эпохой, когда происходят события фильма. Во время сцены в театре, по словам Килмера, температура составляла около 134 градусов по Фаренгейту.
Роберт Митчэм должен был сыграть Старика Клэнтона. В первый день съёмок он упал с лошади и повредил спину. В результате, его роль была исключена из сценария, а Роберт прочитал закадровый текст в начале и концовке фильма.
Даже в расширенную версию фильма, вышедшую на DVD, не вошло множество сцен и сюжетных линий.
В оригинальных рекламных роликах фильма Джон Фасано указан, как один из соавторов сценария. Однако его имя отсутствует в титрах фильма.
Гленн Форд должен был сыграть небольшую роль в фильме, однако из-за ухудшения здоровья ему пришлось отказаться от съёмок.
По словам Курта Рассела, Ричард Гир мог сыграть Уайт Эрпа, а Уильям Дефо - Дока Холидея.
Семидесятидвухлетний Гарри Кэри мл. сыграл Фреда Уайта. Однако настоящий Фред Уайт был убит в возрасте 31 года.
Режиссёрская версия имеет хронометраж 134 минуты.

Также по теме:
Видео фильмы