Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Хостел / Hostel (2006)

Дата выхода в России (или в Мире): 23.02.2006Дата выхода на DVD: 26.02.2009Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus
Дата выхода в России (или в Мире): 23.02.2006Дата выхода на DVD: 26.02.2009
Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus
HD 1080,
HD 720,
Режиссерская версия
Продолжительность: 01:35
Режиссер: Илай РотВ ролях: Дерек Ричардсон, Джей Эрнандес, Эйтор Гудйонссон, Барбара Недельякова, Яна Кадерабкова, Ян Власак, Дженнифер Лим, Любомир Силхавеки, Пола Уайлд, Марк Тейлор, Рик ХоффманПутешествующие по Европе американские студенты Пэкстон и Джош, а также их исландский приятель Оли, наконец-то, добрались до провинциального словацкого городка. В нем, если судить по слухам и фотографиям, много симпатичных, а, главное, весьма доступных девиц. Туристы останавливаются в несколько мрачноватом хостеле, где их соседками оказываются соблазнительные и раскованные Наташа и Светлана. Мальчики приготовились к долгожданным развлечениям, но некто, заманивший их в отель смерти, скоро начнет свою кровавую забаву.© Fast-Torrent.ruВсе части фильма:
Хостел (2006)

Хостел 2 (2007)

Хостел 3 (2011)

Хостел: Дилогия (2006)

Хостел: Трилогия (2005)Интересные факты Все рекламные ролики к картине содержат следующую надпись — «основано на реальных событиях». Режиссёр Элай Рот объясняет эту ситуацию следующим образом — однажды в Интернете он нашёл тайский сайт, рекламирующий довольно специфические услуги. За 10 тысяч долларов любому желающему предоставлялась возможность пытать, издеваться и в конечном итоге убивать свою жертву любыми возможными способами. Впоследствии вдохновленный этой идеей Рот показал этот сайт Квентину Тарантино, и они принялись за подготовку сценария. Позднее Квентин и Элай признались, что до сих пор не знают, реально ли предоставлялись такие услуги или это была чья-нибудь злая шутка.В эпизоде с дискотекой звучит ремикс хита советской рок группы «Форум» «Белая ночь».Рик Хоффман, сыгравший роль американского бизнесмена, заработал сотрясение мозга и серьёзно ушиб голову во время съемок сцены, в ходе которой его персонаж решает таким же способом убить свою жертву.Элай Рот представил картину на исландском кинофестивале в 2005 году. Во время проведения кинофестиваля Рот и Квентин Тарантино были обращены в викингов в ходе церемонии, организованной Эйтором Гудйонссоном. Каждый из них получил свои исландские имена: Рот стал Элаем Шелдонссоном, а Квентин — Квентином Конниссоном.В первоначальной версии сценария фильм заканчивается зверским убийством пятилетней дочки одного из персонажей. В картине эту сцену пришлось удалить, поскольку она показалась продюсерам слишком жестокой.Когда герои только приезжают в хостел, по телевизору идет фильм Квентина Тарантино «Криминальное чтиво».

Также по теме:
Видео фильмы