Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Джанго освобожденный / Django Unchained (2013)

Дата выхода в России (или в Мире): 17.01.2013Дата выхода на DVD: 28.05.2013Жанр: Вестерн, Драма, Зарубежный фильмus HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 17.01.2013Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 17.01.2013Дата выхода на DVD: 28.05.2013
Жанр: Вестерн, Драма, Зарубежный фильмus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 02:45
Режиссер: Квентин ТарантиноВ ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо, Керри Вашингтон, Сэмюэл Л. Джексон, Деннис Кристофер, Джеймс Римар, Джона Хилл, Эмбер Тэмблин, Зои Белл, Франко Неро, Уолтон Гоггинс, Дон Джонсон, Лаура Кайот, Квентин ТарантиноЭксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…Интересные факты:
На роль Джанго рассматривались кандидатуры Уилла Смита, Идриса Эльбы и Криса Такера. Квентин Тарантино написал роль, ориентируясь на Смита. Агенты и менеджер актера хотели, чтобы он принял предложение, но Смит отказался. Тогда Тарантино предложил роль Джэми Фоксу.
Роль Эйса Вуди должен был сыграть Кевин Костнер, однако актер покинул проект из-за невозможности согласовать рабочий график.
Планировалось, что Кевина Костнера заменит Курт Рассел, однако и он не смог принять участие в съемках. До этого Рассел и Костнер появились вместе в фильме «3000 миль до Грэйсленда», а также оба сыграли стража закона Уайта Эрпа: Рассел — в картине «Тумстоун: Легенда дикого запада», а Костнер — в «Уайте Эрпе».
Это первый полнометражный фильм Квентина Тарантино, в создании которого не приняла участие монтажер Салли Менке — она скончалась в 2010 году.
Джона Хилл претендовал на одну из ролей, но покинул проект из-за занятости на съемках «Дружинников».
Кандидатками на роль Лары Ли Кэнди-Фитцвилли были Зои Белл и Леди Гага.
Одну из ролей Тарантино написал специально для Майкла Уильямса, но тот вынужден был отказаться из-за занятости на съемках «Подпольной империи».
Джозеф Гордон-Левитт должен был получить роль второго плана, но отказался, поскольку был занят работой над собственным режиссерским дебютом.
Это второй фильм, в котором Джэми Фокс и Керри Вашингтон сыграли семейную пару. До этого они исполнили роли Рэя Чарльза и Деллы Беатрис Робинсон в картине «Рэй».
Саша Барон Коэн должен был сыграть Скотти, однако покинул проект из-за невозможности согласовать рабочий график.
Сценарий был полностью закончен 26 апреля 2011 года.
Джэми Фокс появился в фильме на собственной лошади по кличке Тони.
Название и декорации «Джанго» отсылают к одноименному спагетти-вестерну 1960-х. Франко Неро, сыгравший в нем главного героя, также получил небольшую роль в фильме Тарантино.
Леонардо ДиКаприо, играющий злодея Кэлвина Кэнди, был первым претендентом на роль Ганса Ланды в предыдущем фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Однако режиссер решил, что этого персонажа должен сыграть актер-немец, и роль перешла к Кристофу Вальцу. В «Джанго»Вальц появился в образе доктора Кинга Шульца.
Этот фильм — пятая совместная работа Квентина Тарантино и Сэмюэля Л. Джексона — до этого актер снялся в «Криминальном чтиве», «Джеки Брауне», «Убить Билла. Фильм 2» и «Бесславных ублюдках».
Съемки фильма заняли 130 дней. Это самый продолжительный съемочный период в режиссерской карьере Квентина Тарантино.

Также по теме:
Видео фильмы