Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Третий человек / The Third Man (1949)

Дата выхода в России (или в Мире): 31.08.1949Дата выхода на DVD: 27.07.2004Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Нуар, Триллерgb
Дата выхода в России (или в Мире): 31.08.1949Дата выхода на DVD: 27.07.2004
Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Нуар, Триллерgb
Экранизация
Продолжительность: 1:44Экранизация по произведению: Грэм Грин
Режиссер: Кэрол РидВ ролях: Джозеф Коттен, Орсон Уэллс, Алида Валли, Тревор Ховард, Бернард Ли, Пауль Хёрбигер, Зигфрид Бройер, Эрнст Дьютч, Уилфрид Хайд-Уайт, Эрих ПонтоДействие картины происходит в Вене в 1948 году. Время действия картины послевоенное, город разделён на части. Главный герой фильма американский журналист по имени Холли Мартенс приезжает в город и тут же узнаёт, что его друг, который и пригласил его в Вену, умер при довольно сомнительных обстоятельствах. Узнав об этой трагедии, главный герой начинает расследовать убийство. Он пытается выяснить, что случилось с его другом, и почему он умер. Холли находит свидетелей и допрашивает их, но они все внезапно исчезают после этих встреч…Главный герой узнаёт о том, что в этом деле есть какой-то третий человек…© Fast-Torrent.ruДополнительная информацияПремии и награды:
«Золотая Пальмовая ветвь» Каннского МКФ, премия Британской киноакадемии — лучший фильм. Премия "Оскар" — лучший оператор, 2 номинации — режиссер, монтаж.

100 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
(согласно данным опросу 1000 самых известных кинодеятелей, проведенному Британским Киноинститутом - British Film Institute)
1. Третий человек - The Third Man (1949, Кэрол Рид)
2. Короткая схватка - Brief Encounter (1945, Дэвид Лин)
3. Лоуренс Аравийский - Lawrence of Arabia (1962, Дэвид Лин)
4. Тридцать девять ступенек - The 39 Steps (1935, Альфред Хичкок)
5. Большие надежды - Great Expectations (1946, Дэвид Лин)Легендарный продюсер Александр Корда не прогадал, поручив популярнейшему режиссеру Кэролу Риду, удостоенному рыцарского титула за заслуги, экранизацию детектива Грэма Грина. Результатом стал лучший, по оценкам многих, британский фильм XX века, захватывающий "нуар", в деталях передающий запутанную атмосферу преступного мира и полицейской мышеловки, где охотник в одночасье может стать дичью, а дичь — охотником.

Также по теме:
Видео фильмы