Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes (2006)

Дата выхода в России (или в Мире): 06.07.2006Дата выхода на DVD: 18.03.2010Жанр: Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыusfr HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 06.07.2006Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 06.07.2006Дата выхода на DVD: 18.03.2010
Жанр: Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыusfr
HD 1080,
HD 720,
Режиссерская версия,
Слэшер
Продолжительность: 01:48:26
Режиссер: Александр АжаВ ролях: Аарон Стэнфорд, Кэтлин Куинлен, Вайнесса Шоу, Эмили де Рэвин, Дэн Берд, Роберт Джой, Том Бауэр, Билли Драго, Тед Левайн, Десмонд АскьюСемья Картеров, переезжая из Кливленда в Сан-Диего, пытаясь сократить путь, попадает на заброшенную дорогу, не указанную на карте. Она проходит через безлюдную пустыню, где некогда проводились ядерные испытания. Жители из опасной зоны давно переселились, и Картеры были очень удивлены, когда кто-то подстроил аварию их трейлеру. Они не догадывались, что одно странное семейство, не пожелавшее оставить родные места, превратилось под действием радиации в кровожадных мутантов - людоедов, подстерегающих незадачливых путешественников.© Fast-Torrent.ruУ холмов есть глаза 2У холмов есть глаза: Дилогия Оригинальный фильм: У холмов есть глаза (1977 г.)
Интересные факты:Вступительные титры нарисованы на фоне фотографий с некой мутацией. Это отнюдь не ядерные катаклизмы, а последствия Эйджент Ориндж — химического вещества, которое применялось войсками США во Вьетнаме для уничтожения посевов, зарослей и лесов.Для того чтобы картина получила рейтинг R, её пришлось урезать на 2 минуты.Образы мутантов создавались как с помощью технологий CGI, так и с помощью грима. Самые непропорциональные персонажи были слеплены из протезов.Съемки проходили в Марокко и в них приняли участие люди 61 национальности.Бензоколонка была сооружена на месте съемок в Марокко. Она выглядела настолько реалистично, что к ней регулярно подъезжали местные жители, чтобы заправить свой автомобиль.Почти все реплики и действия Теда Ливайна были импровизацией.Александр Аджа и арт-директор Грегори Левассер с самого начала планировали провести съемки в Марокко из-за схожести природных условий с пустыней Нью Мехико. Но продюсеры воспротивились этому, опасаясь выпадов террористов. После того, как Аджа и Левассер не сумели найти подходящего места в США, продюсеры пошли на попятную.Во время съемок на территории марокканской пустыни, температура порой зашкаливала за 48 градусов Цельсия.Осуществлять съемки фильма в крошечном трейлере было очень сложно, так что пришлось возводить отдельные декорации «внутренностей» этого средства передвижения. Декорации оказались на 30% масштабнее оригинала.Ивана Турчетто (исполнительница роли Большой Мамочки) согласилась побрить голову за 1000$.Один из продюсеров Питер Лок в оригинальной версии фильма (1977) играл роль мутанта.Ядерный кратер, который находит Дуг, полностью создан на компьютере.Телешоу, которое смотрит Большая Мамочка называется «Суд по бракоразводным делам». Его продюсером является все тот же Питер Лок.Одной из самых сложных для постановки сцен была авария трейлера в пустыне. На неё пришлось потратить 3 дня.Уэс Крэйвен и Питер Лок предполагали осуществить съемки в той же пустыне, где был поставлен оригинальный фильм 1977 года. Но когда они выбрались туда на разведку, то обнаружили, что территория подверглась застройке.Новый «У холмов есть глаза» дольше своего предшественника приблизительно на 15 минут.

Также по теме:
Видео фильмы