Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Голый пистолет 2 1/2: Запах страха / The Naked Gun 2/1/2: The Smell of Fear (1991)

Дата выхода в России (или в Мире): 28.06.1991Дата выхода на DVD: 10.03.2010Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Комедия, Криминал, Пародияus
Дата выхода в России (или в Мире): 28.06.1991Дата выхода на DVD: 10.03.2010
Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Комедия, Криминал, Пародияus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:25
Режиссер: Дэвид ЦукерВ ролях: Лесли Нильсен, Присцилла Пресли, Джордж Кеннеди, О. Дж. Симпсон, Роберт Гуле, Ричард Гриффитс, Жаклин Брукс, Энтони Джеймс, Ллойд Бокнер, Тим О’КоннорНеутомимый лейтенант полиции Фрэнк Дребин вернулся. И с этим надо смириться... Крупнейший специалист в области энергетики доктор Майнхеймер готовится опубликовать свой доклад об использовании энергии в будущем, в котором прогнозирует отказ от традиционных источников: нефти и угля. Это не устраивает хозяев энергетической промышленности, поэтому они решают выкрасть профессора и подменить доклад. Вот тут Фрэнку и предоставляется шанс показать все, на что он способен.Все части фильма: Голый пистолетИнтересные факты:
Обыгрывается название квартала «Маленькая Италия» — когда Фрэнк едет по этому кварталу, в заднем стекле автомобиля виден римский Колизей.
Пародируется особенность боевиков — в одной из сцен люди стреляют друг в друга почти в упор, но никак не попадают. (Пародия на фильм «The Enforcer» с Хамфри Богартом)
Любовная сцена между Джейн и Фрэнком, где они сидят за гончарным станком — пародия на сцену из фильма «Привидение» с Патриком Суэйзи и Деми Мур, снятого Джерри Цукером.
Сцена в баре «Зеленая тоска» (в оригинале Blue Note), полном грустных людей, с печальной блюзовой музыкой — на стене висят фотографии: землетрясения в Сан-Франциско в 1906 году, катастрофы дирижабля LZ 129 «Гинденбург» в 1937 году, Титаника, и Майкла Дукакиса (проигравшего Бушу на выборах в 1988). Позже, портрет Невилла Чемберлена, автомобиля Edsel (большой неудачи компании Ford) и телескопа Хаббла (до1993 года он считался дорогостоящим провалом).

Также по теме:
Видео фильмы