Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стиляги (2008)

Дата выхода в России (или в Мире): 25.12.2008Дата выхода на DVD: 22.01.2009Жанр: Драма, Комедия, Мелодрама, Мюзикл, Русский фильмru
Дата выхода в России (или в Мире): 25.12.2008Дата выхода на DVD: 22.01.2009
Жанр: Драма, Комедия, Мелодрама, Мюзикл, Русский фильмru
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 2:10
Режиссер: Валерий ТодоровскийВ ролях: Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Евгения Брик, Максим Матвеев, Игорь Войнаровский, Екатерина Вилкова, Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Олег Янковский, Алексей Горбунов, Ирина Розанова, Константин Балакирев, Александр Стефанцов, Георгий Сивохин, Ольга Смирнова«Фильм – праздник», так окрестили его создатели. Яркий, взрывной, динамичный, безумно оптимистичный и красивый, так говорят о нем зрители. Те, кто морщил нос, читая на афишах слово «мюзикл», выходя из кинотеатров, не могли сдержать восторгов – музыка-то вся оказалась современная, из любимого россиянами русского рока!
Главный герой – примерный комсомолец Мэлс, влюбляется в дерзкую девушку, которую стиляги называют просто – Польза. Мэлс вдруг понимает, что кроме серых пиджаков, одинаковых причесок и унылых комсомольских собраний, есть другой мир, где девушки носят яркие юбки, где зеленые клетчатые брюки отлично сочетаются с желтым пиджаком, а музыку записывают на использованные рентгеновские снимки. Он радуется тому, что открыл этот мир и не понимает, почему его бывшие товарищи объявили его предателем…
Невыносимая легкость бытия, именно такое настроение создает картина Валерия Тодоровского. © Fast-Torrent.ruИнтересные факты:На съемках фильма актриса Наталья Абрамчук погибла под ногами нескольких сотен человек в узком коридоре павильона на территории киностудии «Беларусьфильм». Первоначальное название «Буги на костях» получило двойной смысл, и было принято решение расстаться с ним как можно скорее.Фильм снимали в трех городах: в Минске, Москве и Санкт-Петербурге.Для роли Боба Игорь Войнаровский набрал 20 килограмм лишнего веса.Второе название фильма — «Буги на костях». Это словосочетание связано с процессом записи музыки на рентгеновские снимки.Действие фильма происходит в 1955 году, хотя большинство музыкальных композиций взяты из 80-х.Валерий Тодоровский планировал снять этот фильм ещё в 2005 году и начал к нему подготовку, но понял, что проект слишком сложен и масштабен. Чтобы не терять уже собранную команду актёров и съёмочную группу, он решил снять «более простой» фильм «Тиски» (2007).Сцена в метро снималась сразу на двух станциях Петербургского метрополитена: Автово и Пушкинская.

Также по теме:
Видео фильмы