Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)

Дата выхода в России (или в Мире): 19.11.2010Дата выхода на DVD: 14.04.2011Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Приключения, Фэнтезиusgb
Дата выхода в России (или в Мире): 19.11.2010Дата выхода на DVD: 14.04.2011
Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Приключения, Фэнтезиusgb
3D,
HD 1080,
HD 720,
Маги,
Экранизация
Продолжительность: 02:14Экранизация по произведению: Дж.К. Роулинг
Режиссер: Дэвид ЙэтсВ ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон, Бонни Райт, Алан Рикман, Рис Эванс, Раде Шербеджия, Рэйф Файнс, Хелена Бонем Картер, Брендан Глисон, Клеманс Поэзи, Майкл ГэмбонМирной жизни больше нет. Волан де Морт преследует Гарри Поттера, его друзей и всех его сторонников. Гарри стал «нежелательным лицом №1» и больше не учится в Хогвартсе, где директором стал Северус Снегг. Вместе с Роном и Гермионой он скитается по стране в поисках крестражей, которые хранят в себе кусочки души Тёмного Лорда.
Случайно, друзья натыкаются на древнюю сказку, в ней говорится о трёх братьях, которые обманули смерть и получили от неё некие дары, обладающие колоссальной силой. По легенде обладатель всех трёх даров сможет победить саму смерть.
Какую дорогу выберет Гарри Поттер: продолжит уничтожать крестражи или завладеет Дарами Смерти?
© Fast-Torrent.ruВсе части фильма:Гарри ПоттерНовости о спин-оффе: "Дэвид Йетс вернулся в мир Гарри Поттера"Интересные факты:Фильм снят по мотивам романа Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и Дары Смерти» (Harry Potter and the Deathly Hallows, 2007).Возглавить постановку могли М. Найт Шьямалан и Гильермо Дель Торо.Дэвид Холмс, каскадер и дублер Даниэла Рэдклиффа, получил серьёзную травму спины при падении во время производства взрыва.Джон Уильямс, композитор первых трех частей о Гарри Поттере, выражал интерес вернуться к работе в этом фильме.Билла Уизли играет Домналл Глисон, сын актера Брендана Глисона.В фильме можно найти немало отсылок к тоталитарному искусству. Художник-постановщик Стюарт Крэйг при создании декораций интерьеров вдохновлялся образчиками советской архитектуры и скульптуры эпохи сталинского тоталитаризма. По его словам, внешний вид главного холла министерства магии навеян видами станций Московского метро, а именно — станцией «Площадь Революции».Горельеф скульптуры в холле министерства магии — это переработанная работа Ивана Шадра «Борьба с землей». А на вершине монумента находится не что иное, как слегка подправленная копия «Рабочего и колхозницы». Стюарт Крэйг признался, что скульптура Веры Мухиной произвела на него неизгладимое впечатление.В кабинете Долорес Амбридж лежат брошюры по борьбе с магловскими выродками. Обложка одной из них оформлена в стиле работ Д. Моора, а внешне персонаж очень напоминает Максима Горького. Это не удивительно, поскольку во время работы над проектом в мастерской Крэйга постоянно находились глиняная копия памятника Максиму Горькому, бюсты Ленина и Сталина. Стены украшали советские плакаты 30-40-х годов, на столах были разложены фотографии сталинских высоток и прочих образчиков монументального советского строительства.Для съемок эпизода уничтожения крестража было создано 40 версий медальона Салазара Слизерина.

Также по теме:
Видео фильмы