Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Титаник / Titanic (1953)

Дата выхода в России (или в Мире): 11.04.1953Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Катастрофа, Мелодрамаus HD 720Продолжительность: ..., Дата выхода
Дата выхода в России (или в Мире): 11.04.1953
Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Катастрофа, Мелодрамаus
HD 720
Продолжительность: 01:37:44
Режиссер: Жан НегулескоВ ролях: Клифтон Уэбб, Барбара Стэнвик, Роберт Вагнер, Одри Далтон, Тельма РиттерНеудовлетворенная жизнью миссис Джулия Стёрджес, в тайне от мужа решает покинуть Европу и отправиться за океан, на свою родину в штат Мичиган на крупнейшем пассажирском лайнере «Титаник». При этом она забирает с собой своих детей: 17-летнюю дочь Аннетт и 10-летнего сына Нормана. Ее муж — Ричард, узнав о планах жены в последний момент, решает перехватить её, но все билеты на лайнер давно проданы. Не желая терять контакт с детьми, он выкупает билет 3-го класса у баскских эмигрантов, чтобы приехать в Америку вместе с семьей. Тем временем происходит величайшая морская катастрофа начала XX века.

Победитель в категории Лучший сценарий - премия Оскар, 1954 год и номинация на Лучшую работа художника (ч/б фильмы)[color= #993399;][/color]Дополнительная информацияФильм 1953 года не претендует на документальность, но при этом по количеству неточностей в деталях и фактических ошибок ("Титаник" столкнулся с айсбергом правым бортом, а не левым, как это показано) в изображении событий он превосходит все фильмы о катастрофе "Титаника", включая с оговоркой немецкий пропагандистский фильм 1943 года и канадский телефильм 1996 года. Вместе с тем, он стоит у истоков жанра фильмов-катастроф.

Также по теме:
Видео фильмы