Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Максимальное ускорение / Maximum Overdrive (1986)

Дата выхода в России (или в Мире): 25.07.1986Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Ужасы, Фантастика, Фэнтезиus HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 25.07.1986
Дата выхода в России (или в Мире): 25.07.1986
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Ужасы, Фантастика, Фэнтезиus
HD 1080,
HD 720,
Экранизация
Продолжительность: 1:37Экранизация по произведению: Стивен Кинг
Режиссер: Стивен КингВ ролях: Эмилио Эстевес, Пэт Хингл, Лора Хэррингтон, Ярдли Смит, Джон Шорт, Эллен МакЭлдафф, Дж. К. Куин, Кристофер Мерни, Холтер Грэм, Фрэнки Фэйзон, Пэт Миллер, Нед Остин, Стивен Кинг, Джанкарло ЭспозитоРядом с нашей планетой пролетает комета Ри-М. Ученые точно рассчитали, что комета не столкнется с Землей, так и происходит, но после того как комета пролетает рядом с Землей, вся земная техника сходит с ума. Никто не знает, что послужила причиной этого, какое воздействие оказала комета на земную технику. Техника, которая на протяжении долгих лет служила человечеству, теперь становится его главным врагом, газонокосилки начинают вместо травы косить людей, электрические ножи режут своих хозяев, а огромные грузовики носятся по всей планете, давя все живое на своем пути.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Черный грузовик с лицом гоблина на передке — White Western Star 4800 образца 1967 года, хотя очень многие неправильно идентифицируют его как Kenworth W900. Один из первых в мире ширококапотных грузовиков.
Музыкальное сопровождение к фильму написала группа «AC/DC», которую выбрал сам Стивен Кинг.
Во время съемок произошел несчастный случай, когда механическая газонокосилка действительно вышла из-под контроля. В результате этого оператор Армандо Нануции потерял глаз. Он обратился в суд с иском к Стивену Кингу на 18 миллионов долларов. Позднее дело было решено полюбовно.
В отличии от книги, в фильме грузовики замирают, после того как комета проходит мимо земли. В книге люди становятся рабами машин навечно.
В 1987 году Стивен Кинг был номинирован на антипремию Золотая малина в категории Худший режиссер, а Эмилио Эстевес был номинирован в категории Худший актер. Сама картина в 1988 году в фестивале фэнтези фильмов Fatnasporto была номинирована как Лучший фильм.

Также по теме:
Видео фильмы