Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Брат 2 (2000)

Дата выхода в России (или в Мире): 11.05.2000Дата выхода на DVD: 13.09.2007Жанр: Боевик, Криминал, Русский фильмusru HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 11.05.2000Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 11.05.2000Дата выхода на DVD: 13.09.2007
Жанр: Боевик, Криминал, Русский фильмusru
HD 720
Продолжительность: 2:02
Режиссер: Алексей БалабановВ ролях: Сергей Бодров мл., Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий, Ирина Салтыкова, Кирилл Пирогов, Александр Дьяченко, Александр Наумов, Гэри Хьюстон, Валдис Пельш, Константин Желдин, Александр Карамнов, Леонид Якубович, Дарья Лесникова, Дариус Каспарайтис, Константин Мурзенко, Рэй Толер, Лиза Джеффри, Роман Токарь, Иван Демидов, Дарья ЮргенсПриключения Данилы Багрова продолжаются. На этот раз действие разворачиваются в США. Данила прилетает туда, чтобы помочь известному хоккеисту. Он подписал такой контракт, по которому все деньги, которые он зарабатывает, достаются мафии. Его брат тоже летит в США, но летят они разными рейсами и встретиться в США им так и не удается. Даниле в одиночку предстоит иметь дело со знаменитой «русской мафией». Но ведь Данила отстаивает правду, а сила, как известно, именно в правде, мафиози в скором времени осознают, что связались они не с тем.
© Fast-Torrent.ru

Интересные факты:
В фильме есть эпизод, когда Данилу сбивает автомобиль, за рулём которого находится американка. При съёмках этой сцены требовалось остановить автомобиль в точно определённом месте. Однако при пробах водитель никак не мог добиться этого. Ни о каких гарантиях безопасности Бодрова в этом случае и речи не было. И тогда оператор Сергей Астахов смоделировал этот эпизод следующим образом: автомобиль стоял на месте, движение автомобиля налево было сымитировано движением кинокамеры направо. Бодров в момент «столкновения» с автомобилем как бы натыкался на него и падал на капот. В момент «наезда» люди приподнимали сзади стоящий на месте автомобиль, чтобы его капот просел вниз, как при резком торможении. Достоверность момента была достигнута за счёт движения самого Бодрова и работы оператора с камерой.[8]
Во время съемок американские пиротехники отказались взяться за изготовление самопала, и тогда с этой работой справился оператор Сергей Астахов, изготовив его из латунной трубки, железных скрепок и магниевых опилок.
Алексей Балабанов хотел, чтобы ВАЗ-2101 перевернулся во время преследования. Но каскадёр, управлявший автомобилем, не разогнал его достаточно быстро и проехал несколько метров на правых колесах в автомобиле, наклоненном под углом около 45 градусов. Режиссёру понравился отснятый дубль, и он вошёл в фильм.
Голос нью-йоркского таксиста озвучил Юрий Стоянов.
Ирина Салтыкова никогда не жила в высотном доме на Котельнической набережной. Певица проживает в двухкомнатной квартире в старом доме на Пречистенке, неподалёку от станции метро «Кропоткинская».
Перед съёмкой драки режиссёр попросил троих афроамериканских актёров: «Бейте сильнее, чтобы всё выглядело натурально». В результате у Сергея Бодрова были сломаны два ребра.
Фильм, при всём своём успехе, не покрыл расходов на своё производство. На создание было потрачено более миллиона долларов, а в прокате было выручено 600 тысяч.
В самом начале фильма, когда Данила идёт мимо площадки, можно заметить Алексея Балабанова, исполняющего роль режиссёра.

Также по теме:
Видео фильмы