Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Жестокие игры / Cruel Intentions (1999)

Дата выхода в России (или в Мире): 05.03.1999Дата выхода на DVD: 23.09.1999Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Мелодрамаus HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 05.03.1999Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 05.03.1999Дата выхода на DVD: 23.09.1999
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Мелодрамаus
HD 1080,
HD 720,
Экранизация
Продолжительность: 1:37Экранизация по произведению: Шодерло де Лакло
Режиссер: Роджер КамблВ ролях: Сара Мишель Геллар, Райан Филипп, Риз Уизерспун, Сэльма Блэр, Шон Патрик Томас, Эрик Мэбиас, Луиза Флетчер, Джошуа Джексон, Свузи Кертц, Кристин Барански, Тара РидСебастьян ведет светскую жизнь, живет в роскошном доме, ездит на дорогой машине, учится в престижном колледже. Развлекается Себастьян тем, что соблазняет молодых девушек, но легкие победы уже приелись ему. Его сводная сестра Катрин, о которой он уже давно мечтает, предлагает ему спор, в котором главным призом является сама Катрин. Все что нужно Себастьяну, это соблазнить дочь нового директора колледжа, но все оказывается далеко не так просто. Себастьян влюбляется в Аннет, которая совсем не торопится отвечать ему взаимностью.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Фильм снят по мотивам романа Шодерло де Лакло «Опасные связи» (Les Liaisons dangereuses, 1782), но с переносом действия в наше время.Во время съёмок пощёчины, Риз Уизерспун так вошла в роль, что действительно ударила Райана Филиппа — реакция актёра была естественной. Именно эта сцена и вошла в фильм.Роджер Камбл написал сценарий за 12 дней.Продюсер фильма, Нил Мориц, официально согласился, чтобы фильму была присвоена категория «R», но не ниже.Картина снималась 36 дней.В трейлере картины звучала музыка Джона Оттмена, но она была отвергнута незадолго до выхода фильма и заменена музыкой Эда Ширмёра.Актриса Свузи Кёрц так же сыграла в более ранней экранизации романа — «Опасные связи» (1988).Катрин по сценарию старше Сесиль, но в жизни актриса Сэльма Блэр старше Сары Мишель Геллар на 5 лет.Температура воды в сцене с бассейном была всего около 4 с половиной градусов по Цельсию.Кристин Барански, снимавшаяся всего 3 дня, согласилась на роль только потому, что её дочери были фанатами сериала «Баффи — истребительница вампиров» (1997-2003), в котором Сара Мишель Геллар исполнила главную роль.

Также по теме:
Видео фильмы