Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Перед рассветом / Before Sunrise (1995)

Дата выхода в России (или в Мире): 27.01.1995Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Мелодрамаuschat HD 720Продолжительность: ..., Дата выхода в России (или
Дата выхода в России (или в Мире): 27.01.1995
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Мелодрамаuschat
HD 720
Продолжительность: 01:36:57
Режиссер: Ричард ЛинклейтерВ ролях: Итан Хоук, Жюли Дельпи, Андреа Экерт, Ханно Пёшль, Карл Брукшвайгер, Текс Рубиновиц, Эрни Мангольд, Доминик Кастелль, Харольд Вайглайн, Хаймон Мария БуттингерМолодой американец Джесс знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесс уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты. Этой ночью происходит чудо, между мужчиной и женщиной рождается любовь такая сильная, что всё остальное перестаёт иметь значение. Однако неумолимый обратный отсчёт продолжается, до рассвета осталось совсем немного времени, и влюблённые используют каждый драгоценный момент, чтобы узнать друг друга получше, чтобы успеть обменяться всеми своими воспоминаниями, мечтами и нежностью перед рассветом.Серебряный Берлинский медведь за Лучшую режиссуру и номинация на Золотого Берлинского медведя 1995 г.
Интересные факты:Книги, которые Селин и Джесси читали в поезде, — антология Жоржа Батай у Селин и автобиография Клауса Кински у Джесси.В процессе съемок во второй половине фильма возник сценарный провис. Герои непрерывно общались уже несколько часов и нужно было как-то зафиксировать их отношение друг к другу для зрителя. Пробовали разными способами, но они так или иначе казались нарочитыми. Тогда Жюли Дельпи вспомнила про то, как они с подругой иногда играют в «телефон», при помощи которого обсуждают очень личное. Так появилась эта сцена.

Также по теме:
Видео фильмы