Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дагон / Dagon (2001)

Дата выхода в России (или в Мире): 12.10.2001Дата выхода на DVD: 02.10.2002Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Мистика, Триллер, Ужасы, Фэнтезиes
Дата выхода в России (или в Мире): 12.10.2001Дата выхода на DVD: 02.10.2002
Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Мистика, Триллер, Ужасы, Фэнтезиes
HD 1080,
HD 720,
Экранизация
Продолжительность: 1:34Экранизация по произведению: Говард Филлипс Лавкрафт «Тень над Иннсмутом», «Дагон»
Режиссер: Стюарт ГордонВ ролях: Эрза Годден, Франсиско Рабаль, Ракель Мероньо, Брендан Прайс, Ферран Лаос, Альфредо Вилья, Макарена Гомес, Биргит Бофарулл, Уксия Бланко, Хоан МингельИмбока – старый рыбацкий поселок. Днем он кажется совершенно пустым, но горе тем, кто окажется вблизи этого поселка ночью. Пол и Барбара после кораблекрушения попадают в загадочный поселок. В первую же ночь на них начинается настоящая охота, потомки морского бога по имени Дагон выходят на охоту за людьми. На протяжении многих веком эти жуткие существа приносили мужчин в жертву, заживо сдирая с них кожу, а женщин превращали в своих наложниц. Теперь Полу и Барбаре придется спасаться от невиданных существ, силы в которых вселяет сам дух моря, которому они служат.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Экранизация произведений Говарда Филлипса Лавкрафта «Дагон» и «Морок над Инсмутом».Сценарий к фильму был написан уже более 15 лет назад. Основной причиной отказа продюсеров от фильма были рыболюди, которых продюсеры просили заменить на оборотней или вампиров.Фильм снимался в Испании. Деревня, на фоне которой происходит действие фильма, практически не изменялась при её съёмках.На футболке Пола написано «Мискатоник». Имелось в виду название вымышленного Мискатоникского университета, названного так по имени вымышленной реки Мискатоник, протекающей через вымышленный город Аркхэм из рассказов Говарда Филлипса Лавкрафта.

Также по теме:
Видео фильмы