Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Angry Birds в кино / The Angry Birds Movie (2016)

Дата выхода в России (или в Мире): 12.05.2016Жанр: Боевик, Зарубежные мультфильмы, Комедияusfi 3D, HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 12.05.2016 Жанр: Боевик,
Дата выхода в России (или в Мире): 12.05.2016
Жанр: Боевик, Зарубежные мультфильмы, Комедияusfi
3D,
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:35
Режиссеры: Фергал Рейли, Клэй КэйтисВ ролях: Питер Динклэйдж, Кейт МакКиннон, Билл Хэйдер, Айк Баринхолц, Майя Рудольф, Джейсон Судейкис, Джош Гад, Джиллиан Белл, Дэнни МакБрайд, Кигэн Майкл КиФильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.Интересные факты:В Испании фильм демонстрировался в 364 кинотеатрах (общее количество экранов — 584) в дублированной версии или с субтитрами. Фильм также вышел в 3D формате.Для испанской версии Реда дублирует Сантьяго Сегура, Чака — Хосе Мота, Матильду — Кристина Кастаньо, а Леонардо — режиссёр Алекс де ла Иглесиа.Озвучивая Леонарда, Билл Хейдер пародировал голос тренера футбольной команды в школе, где он учился.С момента выхода на рынок 11 декабря 2009 года игру «Angry Birds» финской компании «Rovio» во всех её версиях и на всех платформах скачали свыше 3 миллиардов раз.В отличие от своих прототипов в компьютерной игре, персонажи фильма имеют некое подобие рук.Бюджет «Angry Birds в кино» ($80 миллионов на производство и ещё $100 миллионов на рекламную кампанию) сделал этот фильм самым дорогим в истории финского кинематографа. Прежний рекорд — $9,7 миллиона — принадлежал боевику «Большая игра» (Ялмари Хеландер, 2014).Персонаж по имени Теренс не произносит за весь фильм ни слова. Он только кряхтит, что-то напевает себе под нос и поёт арии из опер — и всё это голосом актёра Шона Пенна.Как и участники комедийного дуэта «Smosh», получившего известность в Интернете, Тоби Тернер (актёр, комик, музыкант, видеоблоггер) озвучил одного из персонажей фильма (Перри). По причинам, не известным широкой публике, этот персонаж из прокатной версии фильма был вырезан. Ходят слухи, что это стало реакцией на выдвинутые против Тернера за месяц до премьеры обвинения в сексуальных домогательствах и злоупотреблении алкоголем и наркотиками.Дебютный фильм режиссёров анимации Клэя Кэйтиса и Фергала Рейлли.Мировая премьера фильма была назначена на 1 июля 2016 года, но в декабре 2014 её перенесли на май 2016 года.В карьере актрисы Каллан Холли это первый полнометражный анимационный фильм и второй фильм с применением компьютерной графики.В голландской версии фильма Чака дублирует Энцо Кнол, первый в своей стране видеоблоггер, собравший на «YouTube» миллион подписчиков.Начиная с 10 июня 2016 года, фильм начинается с короткометражки «Ранняя пташка червячка ловит». До тех пор фильм начинался с логотипа «Sony/Columbia Pictures», после чего шёл логотип «Rovio Animation», а затем начинался пролог к фильму.


Внимание! Дальнейший список фактов о мультфильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.

В начале фильма Ред спрашивает двух птиц, сколько звёзд из трёх возможных они бы присудили праздничному пирогу. Три звезды — максимальный уровень, который пользователь может набрать в компьютерных играх «Angry Birds».У свиней имеется собственная версия «Daft Punk» (французский электронный дуэт), Группу «Daft Pig» можно увидеть за пультом на дискотеке на острове птиц. Её участники выступают в таких же шлемах, что и «Daft Punk», только для свиных голов.

Также по теме:
Видео фильмы