Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Америке / In America (2002)

Дата выхода в России (или в Мире): 13.09.2002Дата выхода на DVD: 18.05.2004Жанр: Драма, Зарубежный фильмgbie HD 720Продолжительность: ..., Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 13.09.2002Дата выхода на DVD: 18.05.2004
Жанр: Драма, Зарубежный фильмgbie
HD 720
Продолжительность: 01:41:04
Режиссер: Джим ШериданВ ролях: Пэдди Консидайн, Саманта Мортон, Сара Болгер, Эмма Болгер, Нил Джонс, Рэндолл Карлтон, Киаран Кронин, Джимон Хонсу, Хуан Карлос Эрнандес, Най ХеронМногие люди со всего мира стремятся в Америку, в их воображении Америка представляется волшебной страной, в которой можно начать совершенно новую жизнь. Семья из Ирландии приезжает в США не в погоне за мечтой, а по необходимости. Семья находится на грани развала, Джонни и Сара пытаются понять, по каким же законам живет общество, в которое они попали. А их дети просто восхищаются Америкой, которая представляется для них чем-то волшебным. Именно вера Ариэль и Кристины в лучшее удерживает семью от окончательного раскола.
© Fast-Torrent.ruИнтересные фактыСценарий фильма в значительной степени основан на автобиографических фактах жизни самого Джима Шеридана.Фильм посвящен памяти Фрэнки Шеридана, брата режиссёра и сценариста Джима Шеридана. В одном из интервью режиссёр также заявил, что персонаж Фрэнки, сына Джонни и Сары, основан на его брате, умершем в десятилетнем возрасте.
На начальной стадии производства картины в качестве основных кандидатур на главные роли рассматривались Юэн МакГрегор и Кейт Уинслетт. Тогда рабочим названием проекта было «К востоку от Гарлема».
Сестер Кристи и Ариэль сыграли настоящие сестры Сара и Эмма Болджер. Сначала роль получила младшая Эмма, которая заявила, что режиссёр должен пригласить и её старшую сестру Сару. В течение долгого времени найти подходящую девочку не удавалось, и он таки пригласил Сару на прослушивания, после чего она и получила роль в картине.
Изначально режиссёр хотел, чтобы Кристи сыграла девочка постарше, которой было бы 12-13 лет.
На съёмках фильма девочки сами давали команду «мотор» и «снято» для каждой сцены. Режиссёр посчитал, что так они будут чувствовать себя комфортнее во время съёмочного процесса.
Сцены уличной ярмарки были сняты на улице Parnell Street в Дублине, Ирландия, ради чего на три дня перекрывалось всё движение. Помещение закрытой закусочной в эти дни использовалось для размещения и отдыха замерзающих на холоде участников массовки.

Также по теме:
Видео фильмы