Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas (1998)

Дата выхода в России (или в Мире): 15.05.1998Дата выхода на DVD: 14.08.2014Жанр: Арт-хаус Авторское кино, Драма, Зарубежный фильм, Комедияus
Дата выхода в России (или в Мире): 15.05.1998Дата выхода на DVD: 14.08.2014
Жанр: Арт-хаус / Авторское кино, Драма, Зарубежный фильм, Комедияus
HD 1080,
HD 720,
Наркотики,
Роуд-муви,
Экранизация
Продолжительность: 01:57Экранизация по произведению: Хантер С. Томпсон
Режиссер: Терри ГиллиамВ ролях: Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Тоби Магуайр, Кристина Риччи, Майкл Джитер, Гэри Бьюзи, Эллен Баркин, Марк Хэрмон, Кэтрин Хелмонд, Кэмерон Диаз, Крэйг БиркоНет фильма более на свете, который бы так иронично и, в то же время, правдиво, показал бы историю этих двух, наркотически зависимых, но в то же время осмысленных, в своих суждениях, наркоманов – Рауля Дюка и Доктора Гонзо (его адвоката). Во-первых, сразу стоит отметить, что фильм основан на реальных событиях (соткан из дневников самого Хантера С. Томпсона – в фильме Рауль Дюк), во-вторых, это иронично показанная история о поисках пресловутой Американской Мечты, в которой одно за другим – показаны и легендарные «трипы» Томпсона, и его философия насчет поколения семидесятых. В общем…как адвокат советую вам посмотреть это кино в особом порядке. Почему как адвокат? Ну, посмотрите, там сами всё поймете! © Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Томпсон появляется в фильме в роли самого себя. В воспоминаниях герой Деппа, проходя по залу клуба «Матрица», видит человека за столом и произносит «Это был я… Матерь Божья! Это же я!», человек сидящий за столом — это Томпсон.
Джонни Депп утверждает, что статуя гориллы, которая в фильме стояла снаружи цирка «Базука», сейчас «живет» у него во дворе.
В сцене, где Дюк находится под действием адренохрома, он шепчет «el llama es un quadrupedo». Это цитата из телесериала «Летающий цирк Монти Пайтона», в создании которого когда-то участвовал Гиллиам.
Изначально основными претендентами на роль Дюка и Гонзо были Джек Николсон и Марлон Брандо. Позже рассматривались кандидатуры Дена Эйкройда и Джеймса Белуши. Джон Малкович и Джон Кьюсак также были возможными кандидатами. Однако когда Томпсон встретился с Джонни Деппом, он заявил, что никто не подходит на роль лучше, чем Депп.
Управление ФСКН по Новосибирской области расценило фильм как пропаганду наркотических средств. По требованию Управления, ссылки на фильм были удалены с порталов ряда новосибирских интернет-провайдеров.
Красная Акула, на которой Джони Депп и Бенисио дель Торо ездят в начале фильма, на самом деле принадлежит Хантеру Томпсону

Также по теме:
Видео фильмы