Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смертельная битва / Mortal Kombat (1995)

Дата выхода в России (или в Мире): 13.07.1995Дата выхода на DVD: 23.10.2008Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фантастика, Фэнтезиus
Дата выхода в России (или в Мире): 13.07.1995Дата выхода на DVD: 23.10.2008
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фантастика, Фэнтезиus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 1:41
Режиссер: Пол У. С. АндерсонВ ролях: Робин Шоу, Линден Эшби, Бриджит Уилсон, Кристофер Ламберт, Кари-Хироюки Тагава, Талиса Сото, Тревор Годдар, Крис Касамасса, Франсуа Пети, Кит КукМногие поколения лучшие воины Земли в смертельной схватке защищали свой дом. Грядет новая битва, если воины земли проиграют, то Императору внешнего мира Шао Кану будет открыт путь на Землю и нашу планету постигнет печальная участь. Трое лучших воинов нашего поколения прибывают на остров Шан Цунга – лучшего воина Императора. Теперь им предстоит столкнуться с бойцами из внешнего мира, обладающими невероятными способностями. Только победив в этой битве, они смогут сохранить Землю в неприкосновенности еще на одно поколение.
© Fast-Torrent.ru
Новости по теме: "Назначен продюсер для нового фильма «Mortal Kombat»"
Интересные факты:В книге, написанной по сюжету фильма, Соня не убивает Кано. Также Джонни Кейдж — единственный из главных персонажей не присутствует в книге.
Изначально, роль Сони Блейд должна была сыграть Камерон Диас, но не смогла этого сделать, так как перед началом съемок сломала запястье.
Скорпиона озвучил Эд Бун, один из создателей видеоигры «Mortal Kombat».
Сюжет фильма во многом основан на фильме «Выход дракона» (1973).
Когда Рептилия «вселяется» в одну из статуй и превращается в зеленого бойца-ниндзю, слышен закадровый голос, произносящий: «Рептилия» (Reptile). Голос принадлежит Шао Кану, и был взят из оригинальной видеоигры «Mortal Kombat II».
Из сценария вырезали сцену, в которой Шан Цунг позволял бойцам похоронить Арт Лина в Саду Статуй, рядом со статуей Кун Лао. Также в сценарии присутствовал поединок между Соней и Джейд.
На роль Лю Канга пробовались Джейсон Скотт Ли, Рассел Вонг и Филлип Ри.
Жан-Клод Ван Дамм мог сыграть Джонни Кейджа, но отказался от этой роли, предпочтя участие в фильме «Уличный боец». Однако это не помешало создателям фильма использовать фирменный прием Ван Дамма (удар в пах со шпагата в фильме «Кровавый спорт») в сцене поединка Джонни Кейджа и Горо.
Во время съёмок поединка Лю Канга с Рептилией, Кейт Кук-Хирабаяши (Рептилия) сломал рёбра Робину Шу (Лю Канг), однако тот ничего не сказал и съёмки продолжались. Интервью с Кейтом Кук-Хирабаяши
Изначально предполагалось, что фильм закончится сразу же после слов Рэйдена: «Я должен вам сказать, ребята, — вы отлично постарались». Но была снята дополнительная сцена, в которой внезапно появляется Император и говорит: «Вы слабые жалкие дураки. Я пришел за вашими душами!». На что Рейден отвечает: «Я так не думаю». После чего, он и другие бойцы готовятся к битве.
Крис Касамасса изначально рассматривался одним из многочисленных ниндзя для массовки, но на кастинге он настолько впечатлил продюсеров, что они предложили ему роль Скорпиона.

Также по теме:
Видео фильмы