Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Запределье / The Fall (2007)

Дата выхода в России (или в Мире): 27.12.2007Дата выхода на DVD: 25.09.2008Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Приключения, Фэнтезиusin
Дата выхода в России (или в Мире): 27.12.2007Дата выхода на DVD: 25.09.2008
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Приключения, Фэнтезиusin
HD 1080,
HD 720,
Авангард и Сюрреализм
Продолжительность: 1:57
Режиссер: Тарсем СингхВ ролях: Ли Пейс, Катинка Унтару, Джастин Уоддэлл, Даниэль Калтаджироне, Джулиан Блич, Лео Билл, Маркус Уэсли, Робин Смит, Ким Уйленброк, Эйден Литгоу, Шон Джилдер, Рональд Френс, Эндрю Руссо, Майкл Хафф, Грант СуэнбиВо время исполнения очередного трюка, каскадер из Голливуда по имени Рой получает травму и попадает в больницу. Там он знакомится с индийской девочкой Александрией, которой всего пять лет и которая очень любит слушать сказки. Рой коротает время в больнице, рассказывая сказки своей новой знакомой. Во время своего пребывания в больнице, Рой узнает, что его любимая решила уйти от него, после этого у Роя пропадает всякое желание жить, он собирается покончить свою жизнь самоубийством. Но к нему снова приходит маленькая индийская девочка и просит рассказать еще одну сказку.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Вдохновением к созданию фильма послужила картина «Йо-хо-хо» (1981).
Съёмки фильма проходили в 26 уголках планеты, находящихся в 18 странах мира.
По словам режиссера, в фильме не содержится ни одного кадра со спецэффектами.
Тарсем Синх снимал сцены в больнице с Катинкой Унтару в хронологическом порядке. Съёмки продолжались шесть недель, за время которых английский Катинки заметно улучшился. Также перед началом съёмок у неё выпали два передних зуба.
Джиту Верме (Индус) принадлежит большинство лошадей, что зритель видит в фильме.
Волшебное слово «Googly», которое Александра повторяет в фильме, также является названием производственной кинокомпании.
Сцены с участием Александра Македонского снимались в Риме.
Недопонимание между агентом по кастингу и Катинкой Унтару привело к тому, что Катинка верила – Ли Пейс по-настоящему страдает параличом нижних конечностей. Узнав об этом, Тарсем Синх и вся съёмочная группа постарались как можно дольше не разглашать правду о Ли для большей достоверности в диалогах между Катинкой и Ли.
Обезьянка Дарвина Уоллас – ссылка на Альфреда Рассела Уоллеса, который независимо от Дарвина также разработал теорию естественного отбора. Дарвин и Уоллас презентовали теорию вместе.
Фильм получил премию в категории Лучший фильм на международном кинофестивале Sitges и награду Кристальный медведь на Берлинском кинофестивале 2007 г.

Также по теме:
Видео фильмы