Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Золушка / Cinderella (1950)

Дата выхода в России (или в Мире): 15.02.1950Жанр: Зарубежные мультфильмы, Мелодрама, Мюзикл, Семейный, Фэнтезиus HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 15.02.1950
Дата выхода в России (или в Мире): 15.02.1950
Жанр: Зарубежные мультфильмы, Мелодрама, Мюзикл, Семейный, Фэнтезиus
HD 1080,
HD 720,
Экранизация
Продолжительность: 1:15:06Экранизация по произведению: Шарль Перро
Режиссеры: Клайд Джероними, Хэмильтон Ласки, Уилфред ДжексонВ ролях: Люсиль Блисс, Хелен Стэнли, Элинор Одли, Верна Фелтон, Джеймс МакДональд, Илен Вудс, Луис Ван Рутен, Дон Барклай, Клер Дю Бри, Рода УильямсСтарая и хорошо всем известная сказка Шарля Перро, о том, как трудолюбие и доброта красивой девушки вознаграждается по-королевски. Главная героиня – Золушка, день и ночь она работает на сводных сестёр и подлую мачеху. Её заветная мечта, попасть на бал во дворец, а в старом платье и больших башмаках это невозможно. Но только не в сказке, крёстная фея всё устраивает волшебным образом; бальное платье, хрустальные башмачки, карета и кучер – всё в распоряжении Золушки, но лишь до наступления полуночи. Девушка отправляется во дворец, что бы встретить принца и изменить свою судьбу.
© Fast-Torrent.ruДополнительная информацияВо время Второй Мировой войны создание полнометражных мультфильмов было приостановлено (последним был выпущен Бэмби в 1942). К концу 1940-ых, после нескольких лет создания учебных фильмов и рекламы, финансирование было возобновлено, и работники Диснея решили выбрать для экранизации историю Золушки, как возвращение к диснеевским «корням».Илен Вудс была выбрана из 309 претенденток на роль Золушки, после того, как демо-записи нескольких ее песен были представлены Уолту Диснею. Но она и понятия не имела, что прослушивалась на роль до тех пор, пока Дисней не связался с ней; она первоначально сделала запись вместе с несколькими друзьями, которые и послали запись Диснею, не говоря ей ни слова.Когда Золушка поет «Sing, sweet nightengale», три воздушных пузырька формируют уши и голову Микки Мауса.

Также по теме:
Видео фильмы