Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Теория тигра / Teorie tygra (2016)

Дата выхода в России (или в Мире): 31.03.2016Жанр: Зарубежный фильм, КомедияczПродолжительность: 01:42:52Режиссер: Радек БайгарВ
Дата выхода в России (или в Мире): 31.03.2016
Жанр: Зарубежный фильм, Комедияcz
Продолжительность: 01:42:52
Режиссер: Радек БайгарВ ролях: Луция Сипосова, Ива Янжурова, Иржи Бартошка, Татьяна Вильгельмова, Элишка Балцерова, Якуб Когак, Клара Мелишкова, Яромир Дулава, Арност Голдфлам, Милан ЛасицаВ этой семье три поколения женщин делают всё, буквально всё, чтобы мужья их были счастливы. В том смысле счастливы, в каком это понимают они: здоровый образ жизни, семейный круг и строгое подчинение законам «идеального брака». Женщина, хранительница очага, все знает лучше, когда дело доходит до бытовых проблем. Вообще-то она знает лучше абсолютно всё.
Яну Бергеру в голову не приходит подвергать это сомнению. Живет, как у Христа за пазухой, но почему-то несчастлив. Возможно потому, что живет не своей жизнью. Смерть тестя, погубленного неумолимой заботой тёщи, заставляет его понять это – и начать действовать.
Он готовит побег, вот только довольно странным и диким образом. Симулируя болезнь Алцгеймера. И хотя все быстро выходит из-под контроля, его бунт подхватывает и молодое поколение.
Истинно чешская трагикомедия.

Также по теме:
Видео фильмы