Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нелл. / Nell (1994)

Дата выхода в России (или в Мире): 14.12.1994Жанр: Драма, Зарубежный фильмus HD 720, ЭкранизацияПродолжительность: ..., Дата выхода в России (или
Дата выхода в России (или в Мире): 14.12.1994
Жанр: Драма, Зарубежный фильмus
HD 720,
Экранизация
Продолжительность: 01:47:49Экранизация по произведению: Марк Хэндли
Режиссер: Майкл ЭптидВ ролях: Джоди Фостер, Лиам Нисон, Наташа Ричардсон, Робин Маллинз, Ричард Либертини, Ник Сирси, Джереми Дэвис, О'Нил КомптонЭтот медицинский термин означает изобретение человеком своего собственного языка, понятного только ему самому. В глухих лесах Северной Каролины умирает старуха. У нее остается дочь по имени Нелл. Девушка никого не знала, кроме матери. Разговаривать, как люди, она не умела, общаясь сама с собой на одной ей понятном языке. Врач, обнаруживший Нелл, предлагает оставить девушку в покое, но у психолога на этот счет свое мнение. В конце концов девушка возвращается в свою прежнюю обитель…Дополнительная информацияНа роль Паулы Ольсен пробовались Кристина Эпплгэйт и Бриджит Фонда.
Лайэм Нисон и Наташа Ричардсон поженились через год после выхода фильма на экраны.
Фильм получил награду Давид ди Донателло в категории Лучшая актриса (Джоди Фостер), Премию гильдии киноактеров США в категории Лучшая женская роль (Джоди Фостер), номинацию на Оскар 1995 г. в категории Лучшая актриса (Джоди Фостер), 3 номинации на премию Золотой глобус в категориях: Лучший фильм-драма, Лучшая музыка, Лучшая женская роль (Джоди Фостер).
Фильм является экранизацией романа Марка Хэндли «Идиоглоссия».

Также по теме:
Видео фильмы