Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Первый мститель / Captain America: The First Avenger (2011)

Дата выхода в России (или в Мире): 28.07.2011Дата выхода на DVD: 30.12.2011Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фантастикаus
Дата выхода в России (или в Мире): 28.07.2011Дата выхода на DVD: 30.12.2011
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фантастикаus
3D,
HD 1080,
HD 720,
Комикс,
Сверхспособности
Продолжительность: 01:53:44
Режиссер: Джо ДжонстонВ ролях: Крис Эванс, Хэйли Этвелл, Томми Ли Джонс, Хьюго Уивинг, Доминик Купер, Стэнли Туччи, Себастьян Стэн, Тоби Джонс, Лора Хэддок, Ричард Армитедж, Сэмюэл Л. Джексон, Натали Дормер, Нил МакДонаф, Дерек Люк1942 год. Хилый и болезненный молодой человек Стив Роджерс мечтает пополнить ряды союзных войск и сразиться с немцами в подразделении своего отца, но вердикт врачей неутешителен для героя: Стива признают годным только для службы в тылу. Его выручает случайная встреча с бежавшим из Германии ученым Абрахамом Эрскиным, который предлагает Стиву поучаствовать в его проекте создания суперсолдат. В секретной лаборатории Эрскина слабак Роджерс превращается в героического Капитана Америку, которому предстоит одолеть лидера нацистской организации «Гидра» Иоганна Шмидта по прозвищу Красный Череп. © Fast-Torrent.ruВсе фильмы о первом мстителеИнтересные факты:Некоторое время студия не могла приступить к съемкам фильма, поскольку режиссер Джон Фаврорешил в итоге работать над «Железным человеком», в этот же проект ушел и Ник Кассаветис.
Режиссер Джо Джонстон был выбран в итоге за его довольно старые проекты «Ракетчик » (1991) и«Октябрьское небо » (1999), в которых, однако, достаточно верно был отображен дух требуемой эпохи.
Дэвид Селф, написавший черновик сценария к фильму, признался, что Капитан Америка был кумиром его детства, и он верил, что станет им, когда вырастет.
Несмотря на то, что картина названа «Первый мститель», это последний фильм, где зритель увидит героя-одиночку, поскольку следующим в серии «Кинематографическая вселенная Marvel» выходит фильм«Мстители», где действует уже целая группа персонажей.
Исполнитель главной роли Крис Эванс трижды отказывался от съемок, и только совместными усилиями исполнительного директора и продюсера картины его удалось переубедить. Основным препятствием было нежелание играть героя комикса, хотя это уже пятый проект экранизации комиксов, в котором участвовал Крис Эванс. Однако, ближе познакомившись с характером Капитана Америки, он убедился, что это достойная роль.
Фильм стал вызовом для многих актеров, снявшихся в нем. Так, например, Хейли Этвелл, сыгравшая Пегги Картер, должна была тренироваться шесть дней в неделю, чтобы исполнять на съемочной площадке все, что требовала от нее роль.
Себастиан Стэн, претендовавший на главную роль фильма, в итоге сыграл роль Баки. Готовясь к ней, он просмотрел множество картин о Второй мировой и вдохновлялся, по его словам, фильмом «Братья по оружию».
Стэнли Туччи признался, что сыграл роль доктора Авраама Эрскина, поскольку она позволила ему воплотить его давнюю мечту: говорить с экрана с немецким акцентом.
Один из создателей комикса, Джо Саймон, придумавший Капитана Америку в далеком 1941 году, играет в фильме небольшую эпизодическую роль, камео.
На главную роль пробовались: Джон Красински, Майк Фогель, Чейс Кроуфорд, Гаррет Хедлунд, Чаннинг Татум, Уилл Бретел Скотт Портер, Майкл Кэссиди и Патрик Флюгер. Рассматривались кандидатуры Леонардо ДиКаприо, Дженсена Эклза, Джон Сина и Мэттью МакКонахи.
«Первый мститель» стал последним фильмом перед «Мстителями», который объединит в себе персонажей сразу пяти фильмов: «Невероятный Халк », двух фильмов «Железный человек », а также «Тор » и «Первый мститель». В апреле 2011 года Кевин Фейдж заявил, что после «Мстителей» «Капитан Америка» продолжит изучать современный мир в своём новом фильме, а в том же месяце сценаристы Стивен МакФили и Кристофер Маркус сообщили, что начали работу над сценарием продолжения фильма для Marvel Studios. В интервью в июне 2011 года, дуэт рассказал о том, что действие фильма будет происходить в современное время, однако возможны флешбэки во время Второй Мировой.
Оригинальное название — «Капитан Америка: Первый Мститель», однако в российском, южнокорейском и украинском прокате фильм вышел под названием «Первый мститель»

Также по теме:
Видео фильмы