Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сорвиголова / Daredevil (2015)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 10.04.2015Жанр: Боевик, Зарубежный сериал, Фантастикаus HD 1080, ..., Следите за сериалом?Дата выхода в России
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 10.04.2015
Жанр: Боевик, Зарубежный сериал, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
to be continued...,
Комикс,
Сверхспособности
Продолжительность: ~ 01:00:00
Компания: ABC Television Studios, Marvel Entertainment, The Walt Disney Company
Канал: NetFlix
Режиссеры: Фил Абрахам, Адам Кэйн
Продюсеры: Кати Джонстон, Стивен С. ДеНайт, Дрю ГоддардВ ролях: Чарли Кокс, Элден Хенсон, Дебора Энн Уолл, Винсент Д'Онофрио, Тоби Мур, Розарио Доусон, Джудит Дельгадо, Джеффри Кантор, Скайлар Гертнер, Скотт Гленн, Майкл Карлсен, Вонди Куртис-Холл, Боб Гантон, Айелет Зурер, Джон Бернтал, Элоди Юнг, Мишель Херд, Уильям Форсайт, Кэрри-Энн Мосс, Доменик Ломбардоззи, Тони Кёрран, Мэтт Джеральд
Сценаристы: Билл Эверетт, Дрю Годдард, Стэн Ли
Оператор: Мэттью Дж. Ллойд
Композитор: Джон Песано
Художник: Лорен Викс
Монтаж: Джонатан Чибнелл, Монти ДеГрафф, Майкл Н. НьюСлепой с детства адвокат Мэтт Мёрдок под именем «Сорвиголова» использует остальные, невероятно усиленные чувства для борьбы с преступностью…Интересные факты:
«Сорвиголова» (Daredevil) — предстоящий американский телесериал, созданный Дрю Годдардом, и основанный на одноимённом персонаже комиксов Marvel, главную роль в котором исполнит Чарли Кокс. Продюсированием зайнимаются студии Marvel Television и ABC Studios, а показ будет осуществляться через потоковый видеосервис Netflix. «Сорвиголова» войдет в кинематографическую вселенную Marvel, а также станет первым из серии сериалов, которые объединятся в кроссоверный мини-сериал «Защитники». Шоураннером сериала выступит Стивен ДеНайт, а Годдард — консультантом. Премьера всех серий состоится 10 апреля 2015 года.

«Сорвиголова» станет первым из серии таких телесериалов, как «Джессика Джонс», «Железный Кулак» и «Люк Кейдж», которые объединятся в кроссоверный мини-сериал «Защитники». В ноябре 2013 года глава Disney Боб Игер сообщил, что если персонажи станут популярными на Netflix, не исключено, что они смогут превратиться в полнометражные фильмы.

«Сорвиголова» будет выпущен 10 апреля 2015 года через потоковый видеосервис Netflix. Все 13 серий будут выпущены мгновенно, в отличие от традиционного сериализованного формата, поддержав новую практику «просмотра всех серий залпом» (binge-watching), которая стала очень успешной для других проектов Netflix.
В основе сериала лежит комикс Фрэнка Миллера «Человек без страха» (The Man Without Fear).Режиссер Джосс Уидон активно настаивал на том, чтобы Сорвиголова в кинематографической вселенной MARVEL изначально был полнометражным фильмом, а не сериалом. Однако в последствии признал, что некоторые комиксы действительно больше подходят под формат сериалов.Изначально Дрю Годдард был нанят на должность исполнительного продюсера для первого сезона сериала, но он покинул проект, поскольку получил место режиссера в полнометражном фильме студии Marvel «Зловещая шестерка» (2016). В итоге в сериале его место досталось Стивену С. ДеНайту.События сериала развиваются в кинематографической вселенной Marvel.Майкл С. Холл рассматривался на роль Сорвиголовы.Создатели сериала отметили, что источником вдохновения для них были криминальные фильмы «Французский связной» (1971) и «Таксист» (1976). Они хотели преподнести зрителю сериал в первую очередь как криминальную драму, а уже во вторую — как шоу о супергерое.Продюсер Джо Куэсада хотел, чтобы Чарли Кокс сыграл роль Сорвиголовы еще до того момента, когда студия Marvel вернула себе права на этого персонажа.Хотя красный костюм Сорвиголовы широко известен, оригинальный костюм из ранних комиксов был желто-коричневым.Еще в 1983 году канал ABC планировал снять сериал «Сорвиголова». Стёрлинг Силлифант даже написал сценарий к пилотному эпизоду, однако он так и не был показан по телевидению.Несмотря на вымышленность сюжета, в мире действительно есть люди, которые будучи слепыми используют эффект эхолокации для ориентации в пространстве. Существует целая организация, помогающая слепым людям учиться использовать этот эффект. Президент организации Дэниэл Киш, потерявший оба глаза в юном возрасте, наглядно демонстрирует эффективность данного метода передвигаясь по городу на велосипеде.


Внимание! Дальнейший список фактов о сериале содержит спойлеры. Будьте осторожны.

Во второй серии первого сезона отец главного героя встречается на боксерском ринге в судьбоносном поединке с противником по фамилии Крил. На плакатах, анонсирующих этот бой, можно увидеть полное имя противника: Carl «Crusher» Creel. Это имя принадлежит суперзлодею из комиксов Marvel по прозвищу Поглотитель. Данный персонаж также присутствует лично в другом сериале, относящемся к кинематографической вселенной Marvel — «Агенты Щ. И. Т.» (2013), где упоминается, что в прошлом он был боксером.В сериале бандиты, устраивающие для отца Мэтта, Джека «Бойца» Мердока заказные бои, требуют чтобы Джек проиграл бой с боксером Криллом в 5-м раунде, хотя в комиксах Джек должен был упасть в 4-м раунде.


Ошибки в сериале. Внимание! Список ошибок в сериале может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
На протяжении сериала, при показе панорамы Манхэттена, можно заметить здание MetLife. Присутствие здания является сюжетной ошибкой, поскольку на месте здания должна быть расположена Башня Мстителей (Avengers Tower), ранее именуемая Башней Старка (Stark Tower). По сюжету Кинематографической вселенной, Старк купил здание MetLife и перестроил его в башню.В четвёртой серии второго сезона Катателя пытают ирландские бандиты. Френку просверливают ботинки из-за чего они все в крови. В конце серии, когда Карателя везут на каталке, его ботинки целые и чистые без капли крови.

Также по теме:
Видео фильмы