Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Марс атакует / Mars attacks (1996)

Дата выхода в России (или в Мире): 12.12.1996Дата выхода на DVD: 16.01.2001Жанр: Зарубежный фильм, Катастрофа, Комедия, Фантастикаus
Дата выхода в России (или в Мире): 12.12.1996Дата выхода на DVD: 16.01.2001
Жанр: Зарубежный фильм, Катастрофа, Комедия, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
Пришельцы
Продолжительность: 1:43:53
Режиссер: Тим БёртонВ ролях: Джек Николсон, Гленн Клоуз, Аннетт Бенинг, Пирс Броснан, Натали Портман, Дэнни ДеВито, Мартин Шорт, Сара Джессика Паркер, Майкл Дж. Фокс, Род Стайгер, Пол Уинфилд, Том Джонс, Брайан Хейли, Лукас Хаас, Джек Блэк, Сильвия Сидни, Пэм Гриер, Джим Браун, Лиза Мари, Рэй ДжейНа Землю прибывают марсиане, маленькие зеленые человечки высаживаются из своих космических кораблей на всех континентах. Дружеского контакта между двумя расами не получается и марсиане приступают к захвату Земли. Попытки применения против них оружия ни к чему не приводят. Когда кажется надежды уже не осталось, молодой американский парень выясняет, что пришельцы не выносят определенную музыку, с помощью этой музыки земляне уничтожают незваных гостей, а парень, нашедший способ борьбы с захватчиками, получает правительственную награду.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Фильм снят на основе серии вкладышей из пачек жевательной резинки конца 50-х годов, нарисованных художниками: Леном Брауном, Вуди Гельманом, Уолли Вудом, Бобом Пауэллом и Норманом Сондерсом.Первоначально роль президента США должен был играть Уоррен Битти, а роль Джейсона Стоуна — Джонни Депп.В эпизоде о «марсианской красавице», прокравшейся в спальню к президенту, её платье не имело никаких пуговиц, молний и прочих застежек, так что актрисе Лизе Мари приходилось каждый раз буквально «вшиваться» в это платье.Звуки выстрелов лучевого оружия были взяты из фильма «Война миров» (The War of the Worlds, 1953).На роль первой леди первоначально была приглашена Мерил Стрип, а затем и Голди Хоун.Это первый фильм Тима Бёртона, где он использует компьютерную графику.В фильме использованы эпизоды из американских научно-фантастических фильмов 50-х годов, в частности из фильма «День, когда остановилась Земля».

Также по теме:
Видео фильмы