Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ангелы и демоны / Angels & Demons (2009)

Дата выхода в России (или в Мире): 14.05.2009Дата выхода на DVD: 23.12.2010Жанр: Детектив, Драма, Зарубежный фильм, Мистика, Триллерus
Дата выхода в России (или в Мире): 14.05.2009Дата выхода на DVD: 23.12.2010
Жанр: Детектив, Драма, Зарубежный фильм, Мистика, Триллерus
HD 1080,
HD 720,
Режиссерская версия,
Экранизация
Продолжительность: 2:20Экранизация по произведению: Дэн Браун
Режиссер: Рон ХовардВ ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Айелет Зурер, Стеллан Скарсгард, Дэвид Паскуэзи, Козимо Фуско, Аллен Дула, Кэлвин Дин, Пьерфранческо Фавино, Николай Ли Каас, Армин Мюллер-Шталь, Туре ЛиндхардтКогда-то существовал древний орден иллюминатов, этот орден отрицал учения традиционной церкви и продвигал собственную доктрину. Уже много веков никто не слышал про иллюминатов. Но вот на груди убитого ученого обнаруживается древний символ, символ иллюминатов. Роберту Ленгдону, приглашенному для помощи в расследовании этого убийства, предстоит столкнуться лицом к лицо с древним орденом. Иллюминаты обретают былую силу и всеми силами стремятся занять папский престол, для этого им нужно совершить ряд убийств.
© Fast-Torrent.ruСубтитры: Русские (полные, форсированные 2 вида), Украинские (форсированные), Английские (2 вида).Новости по теме: "Бен Фостер – в проекте «Инферно»"Интересные факты:Актёров, которые в «Ангелах и демонах» играют сотрудников швейцарской гвардии, никогда бы не приняли в ряды этих организаций. Они не швейцарцы (необходимо для швейцарской гвардии): роль великолепного полковника Рихтера играет шведский актёр Стеллан Скарсгард, а роль благородного лейтенанта Шартрана исполнил датчанин Туре Линдхардт.Для создателей «Ангелов и демонов» римские каникулы начались в разгар туристического сезона. Первый день на Пьяцца-дель-Пополо задал тон остальным: в ранние утренние часы площадка была более-менее свободна от зевак. По мере того, как поднималось солнце и усиливалась жара, толпы любопытных росли… и смелели. Вскоре полиция была вынуждена закрыть площадь, чтобы восторженные фанаты не лезли в кадр, надеясь попасть в кино.Ватикан является противником фильма, и в связи с этим запретил съемки в своих храмах. Создатели вышли из положения, использовав похожие помещения и декорации.Из фильма пришлось вырезать целых 5 минут, чтобы MPAA смягчила рейтинг с R на PG-13.Режиссером этого фильма должен был быть Клинт Иствуд, однако Рон Ховард был обязан по контракту после «Кода Да Винчи» режиссировать и эту картину.Том Хэнкс за роль в этом фильме получил один из самых больших гонораров в истории кино — чуть более $51 млн. Больше получил только Джонни Депп — $56,5 млн за роль Джека Воробья в «Пираты Карибского моря: На странных берегах».Фильм планировали выпустить в прокат в декабре 2008 года, но из-за забастовки американских сценаристов премьера состоялась 4 мая 2009 года.На 58 минуте (00:58:01) можно увидеть убийцу, ведущего 2-го кардинала, который умер под стихией воздуха.События романа «Ангелы и Демоны» предшествуют событиям романа «Код да Винчи», однако фильм является сиквелом — несколько персонажей упоминают прошедшие события «Кода да Винчи».В преддверии выхода фильма Святой престол отказался открыть Ватикан для проведения съёмок, а отдельные представители католического сообщества призывали бойкотировать фильм, так как он может оскорбить религиозные чувства верующих. Известный теолог Джанни Дженнари назвал «Ангелы и демоны» «открытым бесстыдством» и «безнадежной попыткой подорвать доверие к церкви, которая на протяжении двух тысячелетий выдерживает все удары, поддерживаемая Святым Духом». Ряд кинокритиков посчитало после этого, что такой негативный отзыв со стороны Ватикана даст обратный эффект и это лишь только подогреет интерес к фильму. Между тем сценарий был смягчён по сравнению с книгой с тем, чтобы представить церковь в довольно выгодном свете. В результате даже официальное ватиканское издание L'Osservatore Romano после выхода фильма на экраны отнеслось к нему лояльно, назвав его «безобидным развлечением», в котором церковь выведена «на стороне хороших парней».

Также по теме:
Видео фильмы