Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Человек в железной маске / The man in the iron mask (1998)

Дата выхода в России (или в Мире): 13.03.1998Дата выхода на DVD: 28.08.2008Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Исторический, Приключенияusgb
Дата выхода в России (или в Мире): 13.03.1998Дата выхода на DVD: 28.08.2008
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Исторический, Приключенияusgb
HD 1080,
HD 720,
Экранизация
Продолжительность: 02:12:15Экранизация по произведению: Александр Дюма отец
Режиссер: Рэндолл УоллесВ ролях: Леонардо ДиКаприо, Джереми Айронс, Джон Малкович, Жерар Депардье, Гэбриел Бирн, Анн Парийо, Жюдит Годреш, Эдвард Аттертон, Питер Сарсгаард, Хью ЛориНа французском троне восседает Людовик XIV. Вся страна мучается от голода, в то время как король закатывает шикарные пиры и ведет праздный образ жизни, мало интересуясь делами своего государства. Он уверен в непоколебимости своей власти. Лишь один человек, может посягнуть на трон. Но этот человек приговорен к пожизненному заключения и вечному ношению железной маски, которую он никогда не в праве снимать. Бывшие мушкетеры Атос, Портос и Арамис решают освободить узника, ведь он – единственная надежда Франции.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:В апартаментах Людовика XIV висит портрет Людовика XV, хотя действие фильма происходит примерно за пятьдесят лет до его рождения.
В конце фильма говорится, что Людовик XIV запомнился как самый великодушный из королей. Это «заявление» обычно воспринимается французами с большой долей юмора: во Франции считается, что несмотря на свой политический гений, Людовик XIV был холодным и деспотическим правителем.
Смерть д’Артаньяна совершенно не соответствует тому, как она описана в его биографии: настоящий д’Артаньян погиб на поле боя, о чём говорится в романе Дюма «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя».
У Людовика XIV действительно был брат по имени Филипп, носивший титул герцога Орлеанского, но близнецами они не были.
Прообразом Кристины, видимо, послужила Луиза-Франсуаза де Лавальер, фаворитка Людовика XIV. В романе Александра Дюма её тоже любили и Людовик, и Рауль.

Также по теме:
Видео фильмы