Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Безумный Макс 3: Под куполом грома / Mad Max Beyond Thunderdome (1985)

Дата выхода в России (или в Мире): 10.07.1985Дата выхода на DVD: 07.08.2002Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллерusau
Дата выхода в России (или в Мире): 10.07.1985Дата выхода на DVD: 07.08.2002
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллерusau
HD 1080,
HD 720,
Постапокалипсис
Продолжительность: 01:47
Режиссер: Джордж МиллерВ ролях: Мэл Гибсон, Брюс Спенс, Адам Кокберн, Тина Тернер, Фрэнк Тринг, Анджело Росситто, Пол Ларссон, Энгри Андерсон, Роберт Грабб, Боб Хорнери, Ли Райс, Сьюзан Леонард, Том Дженнингс, Джордж СпартелсПравительница города Бертертаун пытается использовать Макса в своих целях, ведь он великолепный мастер дорожных схваток, с его помощью Энтити рассчитывает укрепить свою власть в городе. Но Макса не устраивают порядки, царящие в городе, постоянные убийства, гладиаторские бои, проводимые на арене «Купола Грома» для забавы публики. Макс решает покинуть город, с ним отправляются жители, которые, так же как и Макс, устали от такой жизни. Вместе с ними Макс рассчитывает построить новую цивилизацию, менее жестокую, чем та, что возникла на Земле после ядерной катастрофы.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:В 1985 году Джоан Виндж по сценарию фильма был написан роман-новеллизация «Безумный Макс: За пределами купола грома» (Mad Max Beyond Thunderdome: Road Warrior II).Самолёт, показанный в начале и конце фильма, называется Трансавиа PL-12 Airtruk. Это одномоторный биплан сельскохозяйственной авиации, разработан и производился корпорацией «Трансавиа» в Австралии. Самолёт выполнен целиком из металла, он имеет короткий фюзеляж с двумя хвостами и двигатель Continental O-520. Первый полёт состоялся 22 апреля 1965 года, сертифицирован самолёт 10 февраля 1966 года.Наказание, которое выпадает Максу после боя в Куполе грома называется Гулаг, ставшее нарицательным после романа Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ».

Также по теме:
Видео фильмы