Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Звонок 2 / The Ring Two (2005)

Дата выхода в России (или в Мире): 07.04.2005Дата выхода на DVD: 29.03.2011Жанр: Детектив, Драма, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus
Дата выхода в России (или в Мире): 07.04.2005Дата выхода на DVD: 29.03.2011
Жанр: Детектив, Драма, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus
HD 1080,
HD 720,
Режиссерская версия,
Экранизация
Продолжительность: 1:40Экранизация по произведению: Кодзи Судзуки
Режиссер: Хидео НакатаВ ролях: Наоми Уоттс, Саймон Бейкер, Дэвид Дорфман, Элизабет Перкинс, Гэри Коул, Сисси Спейсек, Райан Мерриман, Эмили ВанКэмп, Мэри Джой, Мартин Хендерсон, Келли Овертон, Джеймс ЛежерС ужасных событий, которые приключились с Рейчел и Эйданом в Сиэтлле проходит шесть месяцев. Чтобы забыть пережитый кошмар, Рейчел вместе с сыном решает переехать в маленький городок Астория. Но Самара находит мать с сыном и здесь. Рейчел узнает, что в городе был найден труп подростка, рядом с которым лежала видеокассета. Рейчел понимает, что Самара не оставит их в покое, она вернулась чтобы довершить то, что ей не удалось сделать шестью месяцами раньше в Сиэтлле. Теперь Рейчел и Эйдану снова придется спасать свои жизни.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:После этого происшествия режиссер японских «Звонков» и второй серии американского «Звонка» Хидео Наката попросил провести у себя на родине специальную церемонию по изгнанию злых духов. Однако на этом беды не закончились. Во время съемок на натуре пришлось срочно эвакуировать бутафоров, так как на фургон с реквизитом сел огромный пчелиный рой. После этого пчелы исчезли столь же внезапно, как и появились. Кроме того, на кухне в офисе производственной кинокомпании без видимых причин разлился большой контейнер с водой, которая затопила ту же комнату, залитую за несколько недель до этого.Также шанс возглавить постановку получил Ричард Келли, но был вынужден ответить отказом. В конечном итоге режиссером картины был назначен создатель японских версий ужастика — Хидео Наката.Режиссером картины изначально был назначен Ноам Мурро, но был выведен из проекта из-за творческих разногласий с руководством DreamWorks.В рамках проведения рекламной кампании копии «проклятой видеозаписи» были выложены на многих ресурсах. По окончании пятиминутной нарезки интернет-пользователь перенаправлялся на официальный сайт кинокартины.Психиатр упоминает в фильме некоего доктора Кодзи. Это замечание служит отсылкой к автору романов, положенных в основу японских «Звонков», Кодзи Судзуки.Во время съемок картины произошло несколько странных инцидентов. В седьмой съемочный день офис кинокомпании, производящей ленту, оказался затопленным из-за того, что прорвало водопроводную трубу. А как известно, вода занимает в сюжете ленты немаловажное место.И наконец, однажды утром костюмерша, выйдя с парковочной стоянки, находящейся на территории студии Universal (там проходили павильонные съемки), увидела оленя, бегущего к ней по асфальту. И хотя олени — обычное явление в этих местах, совпадение этого эпизода с событиями в фильме, где есть сцена с оленями, нападающими на человека, выглядело зловещим.Полная версия фильма имеет хронометраж 128 минут.

Также по теме:
Видео фильмы