Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Асы в небе / Aces High (1976)

Дата выхода в России (или в Мире): 19.05.1976Жанр: Боевик, Военный, Драма, Зарубежный фильмgb ЭкранизацияПродолжительность: ..., Дата выхода в России
Дата выхода в России (или в Мире): 19.05.1976
Жанр: Боевик, Военный, Драма, Зарубежный фильмgb
Экранизация
Продолжительность: 01:48:40Экранизация по произведению: Р.С. Шеррифф
Режиссер: Джек ГолдВ ролях: Малкольм МакДауэлл, Кристофер Пламмер, Саймон Уорд, Питер Фёрт, Дэвид Вуд, Джон Гилгуд, Тревор Ховард, Ричард Джонсон, Рэй Милланд, Кристофер Блейк1916 год. Молодой пилот Королевского воздушного корпуса Великобритании лейтенант Стивен Крофт прибывает на аэродром во Франции. Наблюдая за действиями ветеранов и постепенно набираясь опыта, он начинает избавляться от своих иллюзий о рыцарском характере войны в воздухеДополнительная информацияРоль истребителей S.E.5 играют переоборудованные Stampe_SV.4 несущие камуфляж времён Первой мировой войны.
Некоторые эпизоды фильма заимствованы из более ранних картин о войне «Голубой Макс» и «Фон Рихтгофен и Браун».
Несмотря на некоторые ошибки, фильм в целом считается достаточно точным с исторической точки зрения. Военный аэродром, транспорт и самолёты выглядят аутентично. В фильме показаны некоторые черты, характерные для Королевского воздушного корпуса во время войны; например, британским пилотам не выдавали парашютов, и некоторые из них выпрыгивали из горящего самолёта, предпочитая разбиться вместо того, чтобы сгореть в кабине.

Также по теме:
Видео фильмы